вівторок, 25 вересня 2012 р.

Чіно Рекоба

22.09.2012, Насьональ 2-1 Феникс 


четвер, 13 вересня 2012 р.

Квалификация к ЧМБ - 2014: Чили - Колумбия

Первый тайм выдался грубым и нервным. У Колумбии игра не шла. В особенности у Хамеса и Радамеля Гарсии. Единственным событием стал гол Мати Фернандеса. Обобрав Валенсию и немного повозившись с мячом, он пустил его точно в угол. В перерыве Пекерман меняет Валенсию на очень техничного правого латераля Куадрадо (для меня он стал откровением, надо будет за ним последить), а Суньигу переводит в середину. Во втором тайме Колумбия сметает чилийцев. Опасные моменты возникают один за другим и заканчиваются тремя голами.
Мораль данной встречи: а) Пекерман по прежнему в порядке; б) Играть без Вальдивии Чили НЕ В СОСТОЯНИИ.

SEBASTIAN "EL PERRO" PREDIGER




понеділок, 10 вересня 2012 р.

Квалификация к ЧМБ - 2014: Колумбия - Уругвай

Описывать ход игры смысла никакого не вижу. На поле была одна команда, она полностью уничтожила соперника.
Колумбия:
Основной парой центральных защитников при Пекермане стали Акивальдо Москера (один из лидеров Атлетико Насьональ) и старик Йепес (Й или Ш?). Обоих в этой игре не было, но это ничего не поменяло, можно было хоть меня ставить, Уругвай центр поля почти не переходил. Латерали - Суньига (голевой пас и голассо) и Армеро (я думаю ему можно было бы найти замену получше). Опорник - Валенсия. Список не идеален, но очень не плох. Но это все мелочи. Решающим фактором оказалось другое решение Хосе. Он поставил энганче Макнелли Торреса (одного из лучших плеймэйкеров современного футбола), а ему в помощники отрядил Хамеса Родригеса (которого тупой португальский комментатор называл Хамеш Родригеш). В итоге игра Колумбии сверкала всеми красками. Хугады, лухос, великолепные пасы. Такой красивой игры на уровне сборных я уже давно не видел (исключение Чили с Венесуэлой). В нападении играли Тео и Радамель Гарсия. По поводу второго. Сам не верю, что это говорю, но переход в Европу ему оказался полезным. По всей видимости в Ривере его сковывало, то обстоятельство, что он не был звездой, а был всего лишь рядовым игроком. В европах Фалькао рвет и мечет, что дало ему уверенности, которая не теряется в сборной. По-моему он достоин играть в сборной. Ну а Тео свое дело сделал молча (странно, правда?) и стал одним из героев матча. Если Пекерман продолжит в том же духе, то его ждет успех. А ведь есть еще Джио и Пабон (только Хосе, прошу, не зови Гуарина).
Уругвай:
А что Уругвай? Песенка Табаресса, по всей видимости, спета. Хотя посмотрим.

Автори

Я, звісно, нікому авторство не закривав. Не знаю, що трапилося, на всяк випадок, я всім переслав нове запрошення.

четвер, 6 вересня 2012 р.

Zico, o filme (Elizeu Ewald, 2002)

Напівдокументальна, напівхудожня стрічка про ідола Фламенго. Дійсно цікавою була лише підбірка голів. Заради них й треба дивитися.


середу, 5 вересня 2012 р.

Garrincha - estrela solitária (Milton Alencar Jr., 2003)

Художній фільм про ще одну зірку Ботафогу - Гарриншу (саме через "ш", а не через "ч"). Для футболистів та бразиломанів буде корисно та цікаво (я не знав, що він був одружений на Елзі Соареш), але з художньої точки зору фільм прохідний. Непогано було б доповнити враження ще одним документальним фільмом Garrincha: alegria do povo із дуже якісним футиджем 60-их років, але майже всі головні кадри й так увійшли до стрічки.


вівторок, 4 вересня 2012 р.

Апертура

Такої гидоти не було ще ніколи. Команди змагаються за звання найгіршої. Дивитися неможливо майже всіх. Одного разу нічого був Сан Мартин, пару разів Колон та Кільмес, ще раз Годой Крус. Нічого писати не хочеться.

...Пепе Ромеро, Астрада, Альфаро (читай, Грондона), Фальсьоні, Сенсіні, Канья, Скелотто, Мартино, ді Філіппе, Субельдія, Альмейда, Карусо Ломбарді, Аруабарена, Куделька, Гарека... Хіт-парад антифутбольних пендехос... Коли таке було?

Оберемо символічну збірну початку чемпіонату:

Гіжермо Сара, "Рафаела" (Марсело Бароверо, "Ривер")
------------------------------------
Максі Кайре, "Колон" (Клементе Родригес, "Бока")
Фабрісьо Фонтаніні, "Рафаела" (Фернандо Ортис, "Расинг")
Едуардо Туццьо, "Індепендьєнте" "(Чікі Перес, "Бельграно")
Бруно Урібаррі, "Колон" (Емануель Інсуа, "Годой Крус")
------------------------------------
Себастьян Предигер, "Колон" (Родриго Бранья "Естудьянтес")
Роман Мартинес, "Естудьянтес" (Ніко Ольмедо, "Годой Крус")
Рикардо Сентурьон, "Расинг" (Хульо Буффаріні, "Сан Лоренсо")
Чікі Карранса "Бельграно" (Лукас Мугні, "Колон")
------------------------------------
Мемо Боргелло, "Олл Бойз" (Начо Скокко, "Ньюеллз")
Мартин Каутеруччо, "Кільмес" (Леонель Нуньес, "Архентинос")


Кращий гравець чемпіонату наразі - Себастьян Предигер.