неділю, 30 березня 2008 р.

Аргентина. Клаусура 2008. 8-й тур

28-е марта.
Расинг проиграл Сан Мартину из Сан Хуана - 1:2. Матч прошёл на стадионе Лануса без зрителей. На 23-й минуте защитник Сан Мартина Себастьян Бруско открыл счёт, забив пенальти. Это его третий гол в этом чемпионате, причём все три - с пенальти. На 28-й минуте разрыв в счёте увеличил нападающий гостей Мартин Браво, забивший уже свой шестой гол в этой Клаусуре. Он является лучшим бомбардиром турнира, на ряду с
Дарио Квитаничем из Банфилда. На 53-й минуте Хосе Чатрук отыграл один мяч ударом головой.
Расинг потерпел очередное поражение и находится на последнем, 20-м месте, что довольно-таки неожиданно. Впрочем, так ли это неожиданно? Несмотря на достаточно сильный состав (в частности, вернулся на правах годичной аренды Макси Моралес), у Расинга много проблем, внутренних и внешних. Этим объяснял свой уход этой зимой из команды Клаудио "Пьохо" Лопес, заявивший, что он "от всего этого устал. Но при этом остаётся фанатом Расинга"(его родной команды).
В другом матче того дня Колон и Химнасия(Ла Плата) сыграли безголевую ничью в Санта Фе.
29-е марта.
Эстудиантес обыграл Велес со счётом 1:0 благодаря голу на 89-й минуте игрока со сложной фамилией Морено и Фабианеси. Эстудиантес на данный момент располагается на первом месте.
Химнасия де Хухуй сыграл вничью 1:1 с Росарио Сентраль. Счёт на 39-й минуте открыл игрок Химнасии Сильвио Оскар Иувале. Сравнял счёт нападающий Росарио Эмилио Хосе Селая на 68-й минуте.
Банфилд обыграл на своём поле Архентинос Хуниорс - 3:2. Тут стоит отметить шестой гол Квитанича из Банфилда, которым он открыл счёт. Как уже говорилось выше, он делит первую строчку в споре бомбардиров. Ауче из Архентинос минутой позже(на 12-й) счёт сравнял. Затем, во втором тайме дубль сделал колумбийский легионер Банфилда Хайро Патиньо(61-ая и 86-ая минуты). Хорошо знакомый любителям российского футбола уругваец Андрес Скотти один мяч отыграл, в добавленное арбитром время.
Сан Лоренсо победило Ланус 3:1. Счёт открыл на третьей минуте нападающий хозяев Силвера, а затем дублём отметился перешедший в Сан Лоренсо этой зимой Андрес Д'Алессандро. Между двумя голами последнего сумел
отметиться голом молодой нападающий Лануса Херман Кано.
Остальные четыре матча(Олимпо - Бока Хуниорс; Ньюэлл'с Олд Бойз - Тигре; Ривер Плейт - Арсенал де Саранди; Уракан - Индепендьенте) состоятся сегодня вечером.