неділю, 25 березня 2012 р.

4 матча из разных турниров

Институто - Чакарита 3:1
Институто сейчас - лучшая аргентинская команда по всем лигам, Дарио Франко - лучший тренер страны, а Пауло Дибала, возможно, лучший игрок Аргентины. Чакарита, которая одной ногой в Метрополитане, играла на равных, и даже отыграла один гол после 0:2. Кто забил - не помню, но зато помню, что в матче ярко дебютировал юный энганче Альендро. Но это только раззадорило кордобцев, которые ответили результативным пасом Дибалы на Сапито Энсину и ярким проходом с обводкой вратаря последнего. До этого были голы Дьего Лагоса (головой) и голасо Дибалы со штрафного. У Институто все хорошо во всех линиях. И лавка более чем впечатляет.

Ривер - Химнасия 0:0
Полтора тайма Химнасия возила Ривер по полю, пока не выдохлась. Причем, Гоукс даже забил гол, правда, из маленького оффсайда. Затем тот же Гоукс за 10 минут до конца пошел прямой ногой на Агирре и увидел сомнительную красную. Ривер навалился, но не забил. Если бы в команде не было Чори и Кавенаги, Ривер стоял бы в турнирной таблице ниже Чакариты. С другой стороны, если б их пригласили год назад, Ривер бы не вылетел. Третье очень светлое пятно матча - Карлитос Санчес. У Химнасии как обычно сиял футболом Алехандро Капурро, а вот с десяткой (де Бласис) да и с заменами Трольо ошибся. Однозначно на поле должен был быть Алан Руис, но он вышел за пять минут до конца. У Ривера и Институто теперь по 49 очков, но у кордобцев игра в запасе. 47 - у Сентраля, 46 - у Кильмеса и по 40 у Химнасии и Альдосиви.

Тигре - Химнасия 1:1
Этот матч Кубка Аргентины захотелось посмотреть, ибо в основе ожидался Дуэнде Карраско. Так и произошло, причем, вместе с ним вышел и энганче Рубен Ботта. Счет открыл Лобо - отличился Турбо Варгас. Очень неплохи были Джонатан Чавес и Алан Руис, а вот у Матадора особо яркой игры не получалось. И все же, во втором тайме Эскобар отыграл мяч, забив команде, за которую провел больше ста матчей в чемпионатах Аргентины. Пенальти лучше пробил Тигре.

Эмелек - Ланус 0:2
Позорище. В матче у Лануса было всего два момента - оригинальный розыгрыш штрафного от Валери, выкатившего мяч под голевой удар дурного Регейро (дурного, потому что он по мячу лупит только изо всех сил, хоть то удар, хоть прострел, хоть сентро). И в самом конце, когда справедливый пенальти заработал Павоне. Забивать полез, конечно же, тоже Регейро. Все остальное время мячом владели эквадорцы, среди которых выделялись Валенсия, Моранте, Мена и еще кто-то, вышедший на замену, но все атаки в прямом смысле разбили ланусовские дуболомы Фрицлер, Гольтц, Брагьери и Макси Веласкес (вот оно, следствие успеха парочки Скьяви-Инсаурральде, их теперь клонируют в каждой команде). На фоне всего этого безобразия лучшим игроком матча был "Конде" Писарро. Позорище. Тьфу.