понеділок, 10 вересня 2012 р.

Квалификация к ЧМБ - 2014: Колумбия - Уругвай

Описывать ход игры смысла никакого не вижу. На поле была одна команда, она полностью уничтожила соперника.
Колумбия:
Основной парой центральных защитников при Пекермане стали Акивальдо Москера (один из лидеров Атлетико Насьональ) и старик Йепес (Й или Ш?). Обоих в этой игре не было, но это ничего не поменяло, можно было хоть меня ставить, Уругвай центр поля почти не переходил. Латерали - Суньига (голевой пас и голассо) и Армеро (я думаю ему можно было бы найти замену получше). Опорник - Валенсия. Список не идеален, но очень не плох. Но это все мелочи. Решающим фактором оказалось другое решение Хосе. Он поставил энганче Макнелли Торреса (одного из лучших плеймэйкеров современного футбола), а ему в помощники отрядил Хамеса Родригеса (которого тупой португальский комментатор называл Хамеш Родригеш). В итоге игра Колумбии сверкала всеми красками. Хугады, лухос, великолепные пасы. Такой красивой игры на уровне сборных я уже давно не видел (исключение Чили с Венесуэлой). В нападении играли Тео и Радамель Гарсия. По поводу второго. Сам не верю, что это говорю, но переход в Европу ему оказался полезным. По всей видимости в Ривере его сковывало, то обстоятельство, что он не был звездой, а был всего лишь рядовым игроком. В европах Фалькао рвет и мечет, что дало ему уверенности, которая не теряется в сборной. По-моему он достоин играть в сборной. Ну а Тео свое дело сделал молча (странно, правда?) и стал одним из героев матча. Если Пекерман продолжит в том же духе, то его ждет успех. А ведь есть еще Джио и Пабон (только Хосе, прошу, не зови Гуарина).
Уругвай:
А что Уругвай? Песенка Табаресса, по всей видимости, спета. Хотя посмотрим.

12 коментарів:

rinoceronte сказав...

Йепес. Шепес - єто когда он играл в Аргентине.

nickelson сказав...

Цей вихід Мака, був потрібен вже давно. Чим більше Пекерман буде дивитися рідний чемпіонат, тим менше сумнівніх Гуарінів, буде з"являтися в збірній.
Про селесте годі й розмовляти ... Наразі антифутбол в усіх його проявах.Так в Уругваї не грають. Де Лоло, Агіяр ?

Анонім сказав...

Не думаю, что Пекерману дают полную свободу выбора.

Sergio Aguero сказав...

Я думаю, что у Пекермана как раз высокая свобода. Колумбийцы слишком много проигрывали все последние годы, чтобы продолжать рисковать результатом в угоду бизнесу. Хотя совсем без коммерции сейчас не бывает.

По матчу - всему антифутболу, даже выигрывавшему, однажды приходит такой вот конец. Примерно также год с лишним назад Крузейро шлёпнул Эстудьянтес.

Анонім сказав...

"всему антифутболу, даже выигрывавшему, однажды приходит такой вот конец" - да, точно.

Аргентина уже 20 лет проигрывает - кому это мешает?

nickelson сказав...

Sergio Aguero

Побільше би нокаутів саме для таких команд ))

off По Рапосі :

Дуже дивує що, після того як Рот відчепив від складу Рожера,той досі вільний агент.

Анонім сказав...

Сегодня Чили - Колумбия. Жду праздник.

Sergio Aguero сказав...

Рожера травмы замучили, ему уже тяжело тянуть 90 минут на таком уровне, он сам в этом признался в Бем Амигос. Он теперь ищет команду рангом пониже, и, как он сказал, не для того, чтобы решить все её проблемы, для этого он уже не в том состоянии, а для того, чтобы быть частью команды и помогать ей по мере возможностей.

La Doce сказав...

CHILE:
Claudio Bravo; Marco González, Arturo Vidal, Gonzalo Jara; Mauricio Isla, Gary Medel, Marcelo Díaz, Eugenio Mena, Matías Fernández; Humberto Suazo y Alexis Sánchez.
DT Claudio Borghi

COLOMBIA:
David Ospina; Camilo Zúñiga, Mario Yepes, Aquivaldo Mosquera, Pablo Armero; Carlos Sánchez, Elkin Soto, Abel Aguilar, Macnelly Torres; Radamel Falcao y Dorlan Pabón.
DT José Pekerman

La Doce сказав...

зы. Составы на сегодняшний матч.

La Doce сказав...

"[el Bichi] era un jugador excepcional, con un gran talento y que hoy sería un genio. He disfrutado con su fútbol, 'Bichi' es un triunfador en la vida." - Pekerman

nickelson сказав...

Sergio Aguero
Єхх, до Паранаєнси його, щоб допоміг витянути до єліти.

La Doce

Дякую.

Пабон це добре, але ротація в півзахисті ... ну подивимось.