понеділок, 13 липня 2009 р.

Argentina, Promocion: ¡Locura en La Plata!*

Команда из Насьональ Б Атлетико Рафаэла в первом матче у себя дома под орех разделала вышедивизионную Химнасию из Ла Платы - 3:0 (хет-трик Альдо Висконти!). Казалось бы, всё, конец Химнасии. Но нет! Чем ближе было к ответному поединку, тем громче звучали голоса, что не всё потеряно. Игроки, болельщики, тренера, руководители - все - решили забыть все взаимные претензии и объединиться в одно целое на этот последний, решающий бой. И они сделали это! В этом абсолютно невероятном, потрясающем матче! Который навсегда останется в памяти всех, кто его видел.

До 27-й минуты второго тайма счёт был 0:0, когда Диего Алонсо забил довольно "мусорный" гол - протолкнул мяч в ворота после ошибки вратаря при прерывании прострела. Время шло - второго всё не было. А тут ещё Роберто Карлоса Сосу удалили на 85-й минуте - Химнасия осталась в меньшинстве 9 на 10 (в начале тайма было удалено по игроку у каждой из сторон). И вот началось самое интересное. С интервалом в две минуты, на 89-й и 91-й, Франко Ньель, чей рост составляет 162 сантиметра, отправляет в ворота Рафаэлы два мяча головой! ¡Locura enorme! Химнасия остаётся в Примере! Так как представителю Насьональ Б надо обязательно обыграть команду Примеры для продвижения.

Остаётся в Примере и Сентраль. У них всё прошло куда спокойней. Победа над Бельграно 1:0 на выезде и ничья 1:1 дома.