понеділок, 3 вересня 2018 р.

Кубок Либертадорес 2018, 1/8, Сантос - Индепендьенте, ответный матч

Достаточно скандальная пара, в которой аргентинцам присудили победу 3:0 в первом матче (на самом деле, закончившемся нулевой ничьей) за то, что Карлос Санчес не отбыл какую-то там дисквалификацию. Второй матч закончился такой же безголовой ничьей, так что, особых причин для радости поклонникам Индепендьенте я не вижу. Сантос аргентинцы так и не обыграли.

Второй матч оказался повеселее. На поле вышли "Чино" Ромеро и Фигаль, и в первом тайме усилиями Чино и Джильотти был заработан пенальти, незабитый Макси Месой. Сантос тоже значительно прибавил и снова усилиями Санчеса. Очень хорош был капитан Виктор Фераз. Моментов было достаточно у обоих ворот, но уже к середине второго тайма бразильцы, почувствовав, что трех голов им не забить, опустили руки.  А последние десять минут командам не дали доиграть болельщики, устроившие на трибунах что-то, на самбу совсем непохожее. Габриэл Барбоза (это который "Габи-Гол") и Родриго, уже проданый в "Реал" - это два пустых места. То, что именно таких бездарей скупают европейские "галактикос" - великолепная тенденция. Что касается восторгов комментаторов в адрес Месы и Пабло Эрнандеса, скажите, сколько передач за весь матч от них получили Джильотти и Ромеро и сравните с числом передач того же Санчеса. Во что играет Макси Меса, и почему в его адрес столько внимания, непонятно. Вряд ли комментаторы имеют долю от его контрактов. Еще ужаснее была новость, что наряду с Месой в сборную вызван Фабрисьо Бустос, проведший оба матча на уровне четвертой аргентинской лиги и с недовольным лицом замененный во втором тайме. Но, как говорится, заключил контракт с хорошим агентом - обязан сам поверить в то, что ты хороший футболист.

Теперь имеем в одной четвертой следующие пары:

Ривер Плейт - Индепендьенте. Второе подряд аргентинское дерби для Ривера, в котором он явный фаворит. Последний матч с Расингом был потрясающим, в то время как краснопузые выглядят посредственно. А их тренер - неадекватно.

Гремио - Атлетико Тукуман. При всем уважении к Русо и его подопечным, это "мисматч". Величины несопоставимые. Надеюсь, выводы сделал и Ренато Гаушо, и мы увидим в следующем круге чуть больше Дугласа.

Палмейрас - Коло Коло. По справедливости чилийцы должны играть в финале. И уж проиграть Палмейрас, обыграв перед этим более грозный Коринтиас, было бы обидно. Но бразильцы мощны, а чилийцы знамениты неспособностью давать конечный результат при полном переигрывании соперника. Но, как минимум, порадуемся, что нас ждут еще два суперматча.

Крузейро - Бока Жуниорс. Здесь тоже имеется явный фаворит. Это бразильцы. Бока сейчас вызывает антагонистические чувства по ряду причин, выходящих далеко за пределы футбола. На самом поле тоже все уныловато. А Крузейро на этот момент делит звание лучшей команды планеты вместе с Коло Коло.