неділю, 2 вересня 2018 р.

Кубок Либертадорес, 1/6 финала, 4 ответных матча

Коло Коло и Коринтиас выдали партидасо. Это мог быть финал. Первую половину второго тайма, когда чилийцы начали буквально возить чемпионов Бразилии носом по полю, сводя их с ума фирменными чилийскими мелкими и средними пасами вперед, которые не умеют делать ни в какой Барселоне, надо показывать в футбольных школах. "Маго" Вальдивия играет, как будто он лучший футболист мира. Просто делает, что хочет. Остальные не менее щикарны. Единственный, кто портил всю картину, это Эстебан Паредес.

Бразильцы, в принципе, с задачей почти справились. Сначала Жадсон реализовал пенальти. Затем Лукас Баррьос забил головой идеальный гол с навеса в окружении двух защитников и вратаря. Ну и Рожер забил также головой победный мяч. Оставался всего один, но тут в дело вмешался спавший, очевидно, до этого, никому не известный тренер бразильского гранда, и заменил Фагнера и Педринью, бывших к тому моменту лучшими игроками на поле. Чилийцы выдохнули и удержали нужный счет.

Не хуже был и матч на Минейроне, где Фламенго обыграл с минимальным счетом Крузейро, но все равно, вылетел. Лисы выглядят просто устрашающе. Центральный дуэт плеймейкеров Жоржиана де Арраскаета, уругвайца с баскской фамилией и грузинским лицом, и Тьяго Невеша утюжил сопреников как танк. Очень хорош Робинью (белый) со своими своевременными передачами. Супербетонная защита и шикарные опорники. Единственное мутное пятно - аргентинский форвард Баркос, выглядящий на фоне этой компании инопланетянином.

У Фламенго тоже инопланетянином, но со знаком плюс, выглядит бесподобный Эвертон Рибейро. Это квинтэссенция бразильской креативности. Равных ему в мире я лично почти не вижу. Его партнер по центру поля, именитый Диего, не стоит и одной бутсы Эвертона, все делает не так и является главным виновником вылета Фламенго. В целом состав у команды из Рио слабее, чем у соперников. Да и Ману Менезеса с Маурисьо Барбьери сравнивать, конечно, тоже нельзя.

Бока имела преимущество в два гола перед парагвайским Либертадом, и сильно не переживала. На поле вышли Гаго с Бенедетто. Тевес снова остался в запасе. Оскар Кардосо вспомнил молодость и быстро забил классный гол с каньо. Но Бока тут же ответила двумя чудесными голами-близнецами. Сначала кучара от Сарате на ход Бенедетто и пас последнего Павону на пустые ворота. А затем кучара уже от Бенедетто на Сарате и классический гол от Мауро. Интрига исчезла, хотя Кардосо с пенальти прострелил вратаря Боки насквозь. Победа все равно досталась аргентинцам, за которых забили еще и Тевес с Кардоной, вышедшие на замену.

Из Серро Портеньо ушел Субельдия, возвращающийся тренировать Ланус. Поэтому понятен традиционный в таких случаях идиотизм временщика, не выставившего в стартовом составе уругвайца Новика. Футбол, а вместе с ним и победный для парагвайцев гол в ворота Палмейраса пришли во втором тайме, когда на поле появился Новик. Один только Руис должен был забивать трижды, чего хватило бы для выхода в следующий круг. Но было не суждено.

Бразильцы играли в меньшинстве с третьей минуты, когда имбецил Фелипи Мелу с разбега едва не сломал ногу Виктору "Топо" Касересу. В дополнительное время удалили еще и Дейверсона, но Палмейрас выстоял. Команда, как и ее отвратительный тренер, вызывает мало сопереживания, если б не одно чудеснейшее имя - Дуду. На его игру можно смотреть вечно...


Немає коментарів: