пʼятницю, 16 липня 2010 р.

Бразилейрон-2010, 8-й тур

Сан Паулу - Аваи 1:2

Аваи играл достаточно талантливо в атаке, но с оглядкой назад: атаковал обычно небольшим числом игроков и с потерей мяча незамедлительно, без каких-либо попыток прессинга, возвращался в полном составе на свою половину, тем самым не позволяя Сан Паулу играть так, как они любят больше всего - на контратаках. Великолепную стратегию выбрал Антонио Лопес - в позиционном нападении у Сан Паулу не получалось почти ничего.

К перерыву подумалось, что уж ничейку гостям вполне по силам увезти. А они уже настроились на большее! И по истечение часа игры открыли счёт и почти сразу удвоили. С момента первого гола и до ответного мяча Эрнаниса, как всегда уверенно пославшего мяч в сетку из пределов штрафной площади, у вратаря Аваи Ренана не было работы вообще. Но вот после того, как был отыгран один мяч, Сан Паулу словно встрепенулся, нарастил обороты, оборона Аваи зашаталась под натиском хозяев, и вот тут-то Ренану пришлось проявить себя - он совершил несколько первоклассных спасений, что позволило гостям сохранить победный счёт.

Наверное, ещё рановато говорить, но, учитывая, что Сан Паулу предстоят ещё решающие матчи в Кубке Либертадорес, можно констатировать, что он постепенно отваливается от борьбы за чемпионство.

Флуминенсе - Гремиу Пруденчи 1:1

Все знают, как может исполнить стандарт Конка, все знают, как опасен Фреджи, но никто ничего не может поделать - именно так был забит первый мяч: отличная подача Дарио, и великолепный удар головой голеадора Триколора (при некотором попустительстве защиты Гремиу, надо отметить всё-таки). Случилось это на 15-й минуте.

Как всегда блистал Конка (только, пожалуй, промах из выгодного положения с нерабочей правой в самом начале матча можно вспомнить в качестве какого-либо его неудачного действия - в остальном он рвал и метал), как всегда был смертельно опасен Фреджи, как всегда был надёжен Фернанду Энрики - да что там говорить, почти вся команда была очень хороша. Флу атаковал и атаковал, в защите почти ничего не допускал. Вот только не забивал. И поплатился за это - в конце матча Весли уравнял счёт. Муриси Рамалью только и оставалось, что сказать "вот так и должен играть Флуминенсе" и сожалеть о потере очков. Кстати, его прочат в сборную, в связи с чем торсида несколько раз заряжала кричалки с просьбой, чтобы он остался.

Немає коментарів: