неділю, 11 липня 2010 р.

Внимание: грабёж!

Одна из самых больших проблем аргентинских клубов, если не самая, - их президенты со товарищи. В большинстве своём они не только не привносят деньги в клубы (не просто так - об этом никто не говорит, но как инвестиции хотя бы), но и грабят их. Из последнего: согласно официальной клубной информации, Индепендьенте получил за переход Исмаэля Сосы 3 млн. евро "чистыми" от турецкого Газиантепспора. И тут кто-то из болельщиков узнаёт, что одна из турецких ежедневок на своей обложке написала, что Соса обошёлся в 8,5 млн. евро и что это шестой по крупности трансфер в истории страны!

Кто виноват, понятно. Что делать? Сосьос должны требовать публичности финансовой деятельности клуба, в том числе и трансферов, и, разумеется, стараться выбирать действительно достойных кандидатов. По сему, Бочини-2011!

Между прочим, кому интересно, бюджет Индепендьенте в предстоящем сезоне составит порядка 32 млн. долларов. И 8,5 млн., если информация о подлоге верна, были бы существенной прибавкой: на них можно купить несколько усилений высокой категории или окончательно рассчитаться с долгами.

Немає коментарів: