пʼятницю, 31 серпня 2018 р.

Кубок Либертадорес 2018, 1/8, Ривер Плейт - Расинг, ответный матч

Красная карточка Понцио и травма Пити Мартинеса дали нам возможность увидеть в основном составе Кинтеро на месте плеймекера и Энцо Переса на месте опорника. В результате получили лучший матч Ривера за годы. И если Перес ненамного менее идиосинкратичная фигура, чем Понцио, то Хуанфер Кинтеро, как и предполагалось и активно предсказывалось, в том числе, в этом блоге, показал себя тем, кто он и есть - суперигроком мирового масштаба. Первому голу предшествовали две истинно риверовские атаки, про которые мы давно забыли и по которым скучаем уже больше десяти лет. Шикарный гол на счету Лукаса Пратто, проведшего заоблачный матч и в который раз доказавшего, что на место девятки в сборной у него конкурентов практически нет.

Второй гол забил юный Эсекьель Паласьос, на счету которого второй шикарный матч подряд, а также преждевременный вызов в сборную, который его, конечно же, сломает как футболиста. Перед ним стоит длинная очередь более опытных опорников, но агентам надо нагнать на Паласьоса цену, для чего сборная, если кто не знает, и нужна последние годы.

Третий гол забил постный обычно колумбиец Рафаэль Сантос Борре, на этот раз отыгравший партидасо. Сложно себе даже представить, что было бы на поле, играй вместо бестолкового Начо Фернандеса травмированный Пити.

Главные же события развернулись вокруг отвратительной фигуры Рикардо Сентурьона, решившего в приступе звездной болезни, что ему можно просто так взять и ударить по ногам защитника Ривера на виду у всего стадиона. Сентурьон получил карточку, а вместе с ней беспрецедентную командную экзекуцию от всего Ривера. При каждом контакте с мячом пендехо жестко получал по ногам, по которым игроки Ривера в общей сложности ударили едва ли не больше, чем по мячу, не обращая внимания на желтые карточки. Сентурьон чуть не плакал, а в конце концов не выдержал и схлопотал в стычке с Пересом красную.

Невероятно, но у одного из самых адекватных тренеров самая ужасная команда. Расинг надо менять весь, кроме Боу с Орбаном и Сигали, но менять не на кого. Вышедший на замену Поль Фернандес выглядел так же ужасно, как и вся команда. Тот случай, когда надо объявлять дефолт и выпускать молодняк из академии Расинга. Так делал Сентраль осенью 2009, а полугодом спустя Ньюэллз. Хуже не стало, как все помнят. Как это мог допустить сам Чачо, ума не приложу.

Немає коментарів: