середу, 2 липня 2008 р.

Аргентина: переходные матчи

После того, как основная часть чемпионата - Клаусура - завершилась, оставалось выяснить немногое. А именно - кому играть в высшем дивизионе?

Расинг играл с Бельграно. Завершив первый матч в гостях вничью, "Академия" добилась требуемого результата, как, по крайней мере, сказал их главный тренер Хуан Мануэль Йоп. А уже дома они добились своего. Голасо Макси Моралеса стало победным, но пришлось изрядно попотеть, начиная с этого момента игроки Бельграно имели несколько хороших моментов, но так и не сумели забить. Расинг, после всех злоключений этого сезона, остаётся в Примере! Болельщики авежанедского клуба праздновали этот успех так, как будто это чемпионство!

Не привело к смене дивизионов и другое противостояние команд. Причём по очень похожему сценарию. Представитель высшего дивизиона, Химнасия де Хухуй, сначала сыграла вничью (1:1) на выезде с Унионом, а затем победила его дома 1:0. Победный гол забил Аррайя, головой. А вообще это был матч с малым количеством моментов и ударов по воротам. Оно и понятно - многое стояло на кону, цена ошибки велика, от того команды и играли осторожно.

Немає коментарів: