неділю, 20 липня 2008 р.

Аргентина: трансферное окно

Трансферов в Аргентине за время моего отпуска произошло не так уж много, но многовато для того, чтобы написать обо всех и чего-то не упустить. Возможно, перед началом Апертуры сделаю обзор на эту тему. Пока же хотелось бы рассказать о некоторых тенденциях.

Это трансферное окно снова обнажило бедственное положение большинства клубов. Мартин Браво, один из лучших голеадоров последней Клаусуры, из Колона отправился в Пумас из Мексики, которая в последнее время стала очень благополучной с финансовой точки зрения, чему свидетельство то, что нынче многие сильные игроки из самых разных стран Латинской Америки играют именно там. Этот переход сопровождался взаимными упрёками Браво и руководителей Колона. Непростая ситуация возникла и между Оскаром Аумадой и Ривер Плейтом. Слишком большая разница была между желанием игрока и предложением клуба. В итоге всё-таки договорились, ко всеобщему облегчению. Но это ведь Ривер, деньги у него всегда водились.

Беспрецендентный финансовый кризис поразил Расинг. Игроки устроили забастовку всвязи с большими задолженностями, не тренеруются. Так что, похоже, все планы по подписанию новых игроков для усиления состава, о которых я писал ниже, невыполнимы - с имеющимися бы рассчитаться, чтобы они хоть начали подготовку к новому сезону!

Немає коментарів: