вівторок, 29 червня 2010 р.

Ещё немного про Аргентину

Очень хороший анализ игры Аргентины провели в HdF в прямом включении из Йоханнесбурга, особенно хорош был Маго Каприя. Мы-то сделали упор на персоналии (от которых, очевидно, зависит игра команды), там же отметили то, что вызывает наибольшее беспокойство именно в плане команды:

- Аргентина снова не функционировала как команда;
- Мексика лучше контролировала мяч;
- Аргентина выиграла только за счёт индивидуального мастерства;
- Вопрос Перфумо "почему плохо контролируем мяч?" несколько застал экспертов врасплох, но Маго уверенно расставил основные акценты: "Отаменди и Хайнце по краям никак не помогают контролю мяча, добегают максимум до центральной линии, отпасовывают и тотчас же отходят назад. Также на позиции пятёрки Маскерано не обладает креативностью Болатти".


Продолжает смешить, порой до слёз, блог Антонио Серпы El Contra - единственный оставшийся островок разума на Оле на время ЧМ. Остальное - сплошные непонятные восхваления одного, второго, пятого из сборной Аргентины, будь то игрок или тренер. Такие восхваления, что если и были сомнения, что они проплачены, то пропали окончательно. И эти глупые попытки чуть что укусить Бразилию, напоминающие классику "моська лает на слона"... Читать определённо невозможно. И сравнить с Оле на предыдущих чемпионатах: умеренная поддержка, без этого оголтелого фанатизма, нормальная критика, а не отсутствующая напрочь. Ну да мы отвлеклись, одна из последних шуток из Контры:

(из отчёта по матчу Аргентина - Мексика) 47-ая минута. На термометре четыре градуса. Как раз для Михиелито.

Немає коментарів: