пʼятницю, 27 квітня 2012 р.

Интернасьонал - Флуминенсе 0:0

Интер вышел на поле без своего лидера Андреса Д'Алессандро, который выбыл на четыре недели из-за "мышечной травмы", как сообщали официальные источники. Заменить его должен был Датоло, но Хесус плеймейкерствовал слишком давно, чтобы вот так сразу вспомнить, как это бывает. Поэтому, на удивление, практически с первых минут Флуминенсе начал атаковать большими силами и имел пару неплохих моментов открыть счёт, но завершающие удары подводили.

Минуте к двадцатой хозяева игру успокоили, во многом благодаря Пабло Гиньясу - Чоло совершил несколько классных отборов и очень точно играл в пас, причём почти всегда - в касание. Несмотря на возраст, это по-прежнему - сборная. Остаток тайма прошёл на удивление скучно, команды слишком сумбурно действовали в атаке и практически не угрожали воротам друг друга.

А во втором тайме мы увидели совершенно другой Интер - сходу набросившийся на ворота Флуминенсе так, что Триколор опомниться не успел. Зажёг игру вышедший вместо Дагоберто Жажа, много и хорошо подключался Ней. Кульминацией стал далеко не обязательный пенальти, привезённый центральным защитником Андерсоном - перед сезоном он рассматривался как потенциальное усиление, но для Флу лучше, чтобы поскорее уже восстановилась традиционная связка Гум - Леандро Эузебио.

И тут Интер вновь почувствовал отсутствие Д'Але. В начале карьеры он славился мастерством пробития 11-метровых, потом несколько сдал в этом умении, но в последнее время вновь стал просто безошибочным с точки. Датоло на его месте вроде бы пробил грамотно, по учебнику - в нижний угол, но Диего Кавальери вытащил удар.

После этого Флу вспомнил, что всё-таки надо отвечать своими атаками - иначе дело плохо кончится. Но и здесь Интер был ближе к успеху, особенно хороший момент был в концовке у вышедшего вместо Датоло нашего старого знакомого Жо, но его удар пришёлся в штангу, хотя, конечно, там надо было забивать.

Несмотря на то, что Интер сумел превзойти соперника по игре в этой встрече, этого было недостаточно - без Д'Алессандро (репортаж о его нефутбольной стороне читайте в блоге в ближайшее время) атакам не хватало завершённости, его грамотных решений. Поэтому фаворитом теперь является Флу, против которых перед ответной встречей играет только довольно дурацкое, на мой взгляд, правило выездного гола, слизанное КОНМЕБОЛ у УЕФА лет пять назад. Что Флу может забить - сомнений нет: уже лучше смотрится Тиаго Невеш, восстанавливает кондиции Фред; но их слабая защита может значительно осложнить задачу.

Немає коментарів: