неділю, 22 квітня 2012 р.

Аргентина, Клаусура-2012: 11-й тур, два матча субботы

Колон - Архентинос 1:0

Матч ожидался интересный: обе команды набрали неплохой ход. Перед игрой я поставил бы на ничью, потому что думалось, что Архентинос, на данный момент, немножко сильнее по игре, но играть им предстояло на выезде. Однако едва не случилась голеада: их проблемы в защите только усилились в сравнении с предыдущими матчами, и Колон имел не менее десяти (!!!) голевых моментов. Спасали гостей их традиционные союзники: вратарь Охеда и штанги, которые играют лучше их защиты. Только 39-летний ветеран Бичи Фуэртес, уже объявивший о завершении карьеры по окончании этого чемпионата, сумел распечатать их ворота, случилось это по истечении получаса игры. 251-й гол Бичи в профессиональном футболе.

Только в концовке матча Архентинос дали достойный ответ. Сначала Фабиан Бордагарай, а затем Пабло Эрнандес могли сравнять счёт. Было бы это справедливо? Ничуть. Но проучило бы Колон транжирить моменты в таком количестве. Тем не менее, красно-чёрные, начавшие чемпионат ужасно, подтвердили свой хороший ход, победили и уже обосновались в верхней части таблицы. Единственная неприятность, и очень существенная, - в этом матче порвал ахилл Хавьер Чевантон. Теперь уругваец пропустит не менее 6 месяцев...

Велес - Ланус 0:0

Два клуба с лучшим руководством, за счёт чего они вышли в лидеры аргентинского футбола за последние лет пять. Ожидался очень интересный матч, но... команды утомили неимоверно. Если ещё не столь давно Гарека казался антифутбольным тренером, то насколько же его переплюнул Шуррер?! Раз Велес давил, пусть и туповато, Ланус весь матч. Без Валери нет Лануса. Гости ответили только парочкой выпадов, в одном из которых Павоне едва не открыл счёт, но его удар пришёлся в перекладину.

Защита же Лануса играла очень хорошо, очень сконцентрированно, уверенно действовал в воротах и Маркесин - всё это свело на нет атакующие потуги Велеса и позволило Ланусу увезти ничью с его стадиона, даже несмотря на то, что за 10 минут до конца по-придурошному, как это с ним нередко бывает, удалился Марио Регейро. Ланус продолжает находиться в низах таблицы - очевидно, вся ставка теперь на Либертадорес, а Велес упустил хороший, учитывая то, как складывалась игра, шанс приблизиться к лидерам.

Немає коментарів: