30 мая.

Архентинос - Ланус 3:0
Перейра А., 20 (1:0). Ауче Г., 23 (2:0). Перейра А., 76 (3:0).

Росарио Сентраль - Тигре 4:2
Данелон А., 34 (1:0). Лейес Д., 37 (1:1). Вискарра Х., 46 (2:1). Мартинес Р., 50 (2:2). Коста Т., 64 (3:2). Арсуага М., 76 (4:2).
Росарио всё ближе к благополучному исходу сезона - их вылет уже крайне маловероятен.

31 мая.

Индепендьенте - Расинг 0:0
В первом тайме у Индепендьенте были хорошие шансы, но не хватало точности в завершении. Но итоговая ничья, пожалуй, справедлива. Вот так вот закончилось авежанедское дерби - и никому это не пошло на пользу. Расинг совсем увяз в зоне вылета, а Индепендьенте попращалось с последними надеждами на чемпионство.

Банфильд - Ньюэлл`с 0:1
Сальседо С., 45 (0:1).
Гол парагвайца Сальседо принёс
Ньюэлл`с победу, которая позволила им окончательно спастись от вылета. В то время как Банфильд подпортил свои дела в борьбе за зону Копа Судамерикана.

Химнасия (Хухуй) - Сан Мартин 3:1
Карранса С., 7 - с пенальти (1:0). Фронтини П., 32 (1:1). Дево Э., 64 (2:1). Карранса С., 69 (3:1).
Победа Химнасии определила вылет Сан Мартина, игроки которого были расстроены этим до предела. Химнасия продолжает сражаться, у неё три очка отставания от Расинга и шесть - от Колона.

1 июня.

Олимпо - Сан Лоренсо 3:2
Сильвера Н., 45 (0:1). Баррадо Д., 48 (1:1). Баррадо Д., 50 (2:1). Сильвера Н., 67 (2:2). Мансинельи Ф., 90 (3:2).
Олимпо снова победил и покинул зону прямого падения. На сей раз победа была добыта на пятой добавленной к матчу минуте! Сан Лоренсо же простился с борьбой за титул чемпиона Клаусуры.

Уракан - Эстудиантес 1:1
Верон Х.С., 4 - с пенальти (0:1). Ньето Ф., 26 (1:1).
Ничья - и Эстудиантес отпустил победивший Ривер на два очка.

Бока Хуниорс - Арсеналь 3:1
Легисамон Л., 46 (0:1). Боселли М., 58 (1:1). Боселли М., 74 (2:1). Боселли М., 80 (3:1).
Арсеналь был впереди, но это была ночь мечты Мауро Боселли. Он сделал хет-трик, причём один из мячей забил "чиленой"! Бока в четырёх очках от Ривера и в двух - от Эстудиантеса.

Химнасия (Ла Плата) - Велес 2:1
Понсе В., 4 (0:1). Куэвас Х., 17 (1:1). Мартирена Н., 90 (2:1).
Мартирена, тот самый, что сравнял счёт с Расингом, в конце матча красивым ударом головой принёс победу Химнасии. Эти три очка будут ей полезны в будущем, так как у них слабоватый средний набор очков за матч. Команда Токалли (Велес)  не победила в третьем матче подряд.

Колон - Ривер 1:2
Вийягра К., 56 (0:1). Санчес А., 77 (0:2). Гандин Д., 80 (1:2).
Ривер победил - и теперь всё в его руках. Побеждают в двух оставшихся матчах - и всё, чемпионство! Эта же победа не была лёгкой, особенно учитывая, что их хавбек Леонардо Понцио был удалён уже на 18-й минуте.