неділю, 1 червня 2008 р.

Сборные: товарищеские матчи

Парагвайцы в своём лучшем стиле сыграли нулевую ничью с Францией на её территории. Как и на ЧМ-98, проходившем как раз во Франции. Правда, тогда французы всё-таки победили, забив "золотой" гол в дополнительное время.

Испанцы дома лишь в добавленное время вырвали победу у Перу - 2:1. У перуанцев гол забил Ренгифо на 75-й минуте.

Бразильцы с позорно низкой разницей победили канадцев в Сиэттле. Диего открыл счёт на 4-ой минуте - канадцы сравняли на 10-ой, Луис Фабиано на 45-ой снова вывел бразильцев вперёд - на 56-ой канадцы отыгрались, и лишь на гол Робиньо на 63-ей у канадцев ответа так и не нашлось, впрочем, и бразильцы больше забить не сумели. Итоговые 3:2 в матче с, прямо скажем, слабым соперником наврядли могли порадовать как игроков, так и болельщиков пентакампеонов.