понеділок, 28 червня 2010 р.

Аргентина прошла Мексику

Что, думаете, я буду радоваться? Ничего подобного! Только то, что футбол сильно опустился за последнее время, позволяет ей валять такого дурака, какого она валяет. Не просто валять, а с успехом.

Настоящих аргентинских игроков на поле - единицы. Что за весь матч сделал Месси? "Отдал" Тевесу в офсайд? Да он бил! Главная звезда турнира била по воротам, чтобы наконец-то забить гол, но толком не добила до ворот по причине дохлости ножек. А теперь сравните с ударом Тевеса. После гамбеты двух, мощно, почти в самую девятку, без вариантов для вратаря. Да что там говорить, одно каньо от Ди Марии на фланге стоит всех его действий за матч! Одно непонятно: что это за отношение такое? Месси тут главная звезда, а Карлитос? Да он половину того не умеет, что умеет Тевес!

Вот, собственно, и все, кто показывают настоящий аргентинский футбол, - Тевес и Ди Мария. Ещё великолепный Пасторе, вышедший на замену. Остальные же...

Демикелис стоит на жёстких, негнущихся, "деревянных" ногах - его убирают одним касанием. Детская ошибка. В Южной Америке такого не увидишь, кроме, разве что, как от новых демикелисов. Отаменди даже аут скинуть нормально не может, такой тугодум - думает по полминуты! До коле я буду видеть холодное печо Макси Родригеса в сборной? А Хайнце? Которого незамысловатыми движениями сажают на задницу.

Игуаин принимает мяч, идущий практически на выход один на один с вратарём, назад и вбок. Защитник мяч забирает. Деревяшка. А зачем вышел на поле Джон Себастьян Верон, как его называет половина Аргентины? Сколько раз он коснулся мяча? Как всегда в решающие моменты (тут, правда, всё было ясно) растворяется на поле, прячется. Это, кстати, часть понятия "печо фрио". Маске уже частенько не попадает по мячу. Чувствуется школа английской Премьер-Лиги.

Теперь предстоит матч с Германией. И я не стал бы ставить на Аргентину вообще. Шансы равны, если не больше в сторону Германии.

...К концу матча поймал себя на том, что "игра" Аргентины навевает мотивы группы Пибес Чоррос - самой грязной кумбии, которую я только слышал.

Немає коментарів: