неділю, 21 листопада 2010 р.

Копа Судамерикана: 1/2, первые матчи

Гойяс - Палмейрас 0:1

Первый финалист показал лицо? Очень может быть. Если поначалу игра была более-менее равной, то после неловимого для голейро Харлея удара Маркоса Ассунсона Палмейрас контролировал ход встречи. Ветеран вносит чёткость в игру Палмейраса, а уж удар у него всегда был сумасшедший. Например, в прошлом раунде с Атлетико Минейро Ассунсон положил олимпико, да и в Бразилейроне регулярно отличается, главным образом со штрафных.

Обеим командам ничего особо не светит в национальном чемпионате, Палмейрас слишком далеко от места в Либертадорес, Гойяс слишком далеко от спасительной 16-й строчки, и уже сегодня они могут потерять даже теоретические шансы на выполнение этих целей, так что в ответном матче нас ждёт настоящая битва: у Гойяса будет шанс реабилитироваться за вылет перед болельщиками выходом в финал континентального соревнования, как и у Палмейраса - за неоправданные ожидания от сезона.

ЛДУ - Индепендьенте 3:2

Эдгар Бауса, ДТ ЛДУ, сказал, что без хорошей команды никакая высота не поможет. У ЛДУ - действительно хорошая команда, но без аппроксимативно утроенного высотой домашнего фактора вряд ли бы они так часто выходили в самые высокие стадии южноамериканских кубков.

Поначалу Индепендьенте за счёт заметного превосходства в "физике" (нормальные условия брать если, ведь у ЛДУ много ветеранов и мало по-настоящему быстрых игроков) компенсировал преимущество высоты. Шла интересная, острая игра, с обоюдными шансами забить. Но вскоре картина стала печально известной для соперников Лиги у неё на поле: не совсем успевали за хозяевами, которые пользовались этим и наносили свои сумасшедшие удары. После первого гола было ещё ничего, продолжалась более-менее прежняя игра. После второго запахло жаренным, а после третьего призрак разгрома начал материализовываться.

Однако у Индепендьенте кое-что есть. Mistica copera, знаменитая кубковая мистика. И когда они поняли, насколько плохо всё может закончится, они собрали последние силы и бросились отыгрываться, не давая атаковать ЛДУ, насколько это было возможно. Тотчас же (через минуту после третьего гола Лиги) Сильвера продемонстрировал завершение высочайшего уровня, а затем неподражаемый Мареке, предварительно обыграв защитника, залепил в девятку - голасо! 3:2 - и теперь всё в руках Индепендьенте, в ответном матче их устроит даже минимальная победа (до 3:2) для выхода в финал.

Немає коментарів: