суботу, 31 травня 2008 р.

Сборная Аргентины: новости

Оскар Устари и Эстебан Камбьяссо не едут в США играть товарищеские матчи с Мексикой и местной сборной. У обоих не до конца залеченные травмы. Они остаются в Аргентине и попытаются стать полностью готовыми к следующим за товарищескими отборочным играм к ЧМ-2010. Вместо Устари был вызван Серхио Ромеро. Таким образом, вместо одного основного вратаря чемпионов мира до 20-ти лет (2005-го года) был вызван другой (2007-го).

Тем временем, уже подогреваются страсти вокруг предстоящего 18-го июня класико между Бразилией и Аргентиной. Хоть главный тренер Аргентины Альфио Басиле и заявил на пресс-конференции о том, что не хочет, чтобы его игроки думали слишком много, особенно преждевременно, об этом предстоящем матче. Первым за повышение градуса предстоящего матча принялся бразилец Адриано, находящийся сейчас в Сиэттле, где его сборной предстоит товарищеский матч с Канадой. "Я должен делать всё для того, чтобы они не забыли голы, которые я забил им, и боялись меня ещё больше", съязвил бразилский нападающий, палач Аргентины в финале Копа Америка 2004 и в финале Кубка Конфедераций 2005.

Ответ из Эсейсы не заставил себя долго ждать. "Я думаю, что в последнем финале Копа Америка не было такой разницы в игре как в результате. Бразилия - большая команда, но мощь Аргентины велика. Этот матч предназначен, чтобы доказать, что мы ещё выше, чем они", заявил Нико Бурдиссо.

И он не был единственным. "Невозможно не думать о Бразилии. Это класико, и каждый хочет победить. У нас не укладывается в голове, что произошло на Копа Америка. Но это уже произошло, и невозможно больше ничего с этим поделать. Если мы победим, это будет большой радостью для всей Аргентины и важным шагом в сторону Чемпионата Мира", изрёк Пато Аббондансьери.

Немає коментарів: