четвер, 4 грудня 2008 р.

Internacional campeon!

Эстудиантес дома проиграл первый матч финала Копа Судамерикана Интеру 0:1, и на поле бразильцев его устраивала только победа. Всё или ничего, все силы должны были положить игроки. И они это сделали. Эстудиантес, на удивление, играл получше Интера, игроки которого, возможно, слишком уверовали в свою победу. Старания аргентинцев были вознаграждены на 20-й минуте второго тайма, когда Агустин Алайес после подачи со штрафного нанёс результативный удар слёта. Вообще же шансов на протяжении матча хватало у обоих соперников, но, повторюсь, Эстудиантес выглядел чуть сильнее. Однако (несмотря на моменты) гол Алайеса так и остался единственным за 90 минут, что означало дополнительное время. В нём гости несколько подсели, Интернасьонал создал пару-тройку отличных шансов и в итоге забил. Это Нилмар на 8-й минуте второго дополнительного тайма забил "немецкий гол", со второго добивания. 1:1, и Интер - чемпион!

Подводя же итоги в целом, следует отметить, что Копу взяла сильнейшая команда. Интернасьонал на протяжении всего турнира выглядел очень мощно, выбив из розыгрыша несколько очень сильных противников, в числе которых, к примеру, признанные Короли Кубков, Бока Жуниорс. В качестве главных героев, безусловно, следует выделить аргентинца Д'Алессандро, Алекса и Нилмара. Но не стоит забывать, что и остальная команда (и опорные хавбеки, и защита, и вратарь) была им под стать, так что кого-то одного выделить очень трудно. Да, наверное, и не надо. Вообще, несмотря на то, что они очень-очень далеко от первого места в Бразилейроне-2008, Интернасьонал, пожалуй, команда без слабых мест.