понеділок, 8 червня 2009 р.

Отбор к ЧМ-2010: Перу - Эквадор

Равная игра. На 37-й минуте вперёд вышли гости: защитник перуанцев зазевался с мячом, перехват, быстрая контратака, всё разыграно чётко, завершил комбинацию Джефферсон Монтеро. На 51-й минуте голасо со штрафного Хуан Фаргаса уравнял счёт, но спустя семь минут великолепная палома потерянного защитниками Карлоса Тенорио снова вывела эквадорцев вперёд. Перуанцы постепенно перешли на атакующую игру, в их обороне появились свободные зоны, и Эквадор несколько раз мог положить конец их надеждам. Но ставка хозяев в целом оправдалась: с равным, а то и большим успехом на гол могли расчитывать и они. Варгас снова отлично исполнил штрафной (на этот раз по-другому, чтобы обмануть вратаря: не в обвод стенки, а в дальний угол, до которого, к слову, было куда дальше, чем до ближнего, хитрость сработала - далеко не факт, что Элисага отразил бы мяч, попади он в створ, а не в штангу), был нереализован выход один на один с вратарём, неудачно переправлен мяч с близи. В итоге счёт не изменился, Эквадор победил 2:1 и показал, что не оставляет надежд поехать на третий мундиаль кряду: на его счету теперь 17 очков, догнал пятый Уругвай.