суботу, 5 вересня 2009 р.

Аргентина, Апертура-2009, 3-й тур: 03.09.09

Уракан - Атлетико Тукуман 0:2

А Уракан-то не тот, совсем не тот, что в Клаусуре. Пока что. В принципе, чувствуется потенциал демонстрировать ту игру, ведь та команда, лишь по судейской случайности не ставшая золотой, тоже не сразу начала играть в тот фирменный футбол. Пока же - совершенно заслуженное поражения от тукуманос.

Индепендьенте - Годой Крус 2:0

Очень хороший матч с малым количеством голевых моментов. Да, бывает и такое.

Команда Толо Гашего нравится всё больше. Просто летит! Не хватает ещё только сыгранности, с чем, видимо, и связано то, что чистых шансов создают мало.

Как и Рохо в целом, с каждым матчем всё больше нравится Пато Родригес. Невольно задался вопросом: на кого больше похож - на Бочини или Агуэро (индепендьентовского, естественно)? Трудно пока сказать. На обоих!

На воротах Иларио Наварро совершает великолепные спасения. Фабиан Ассман всем нравился, но, во-первых, в конце прошлого сезона начал вызывать вопросы "а такой ли его уровень высокий, как кажется". А во-вторых, Наварро просто сильнее. Невероятные вещи творит. У Годоя Круса было-таки несколько моментов, большая часть из которых всё равно ни к чему не привела бы из-за оффсайдов, что, однако, не отменяет абсолютно экстраординарных действий аркеро Индепендьенте.

В центре защиты всё выжигает "Маршал" Матеу. Сразу видна разница в уровне с прошлогодним Хиодой - она огромна. Любое чуть неточное действие соперников с мячом - всё, они могут с ним (с мячом) прощаться, Матеу отберёт или выбьет. В этом матче особенно блестяще у него это получалось в подкатах. Под таким командованием и молодой Леонель Галеано, подменяющий выбывшего на месяц-два Туццио, уверенно действовал.

На правом фланге начинает уже не только отрабатывать весь матч на полную катушку, но и гранями таланта блистать Лусиано Велла (именно так следует произносить его фамилию - она итальянская). С другого края уже почти обрёл себя Лукас Мареке.

Из общего ансабля несколько выпадает только молодой Фернандо Годой. Делает большой объём работы в центре поля, но только и всего. Другая пятёрка, Вальтер Асеведо, как и в случае с Веллой, начинает показывать талант. К примеру, один раз со штрафного метров с тридцати залепил в штангу.

Про Патрисио Родригеса уже было сказано. Второй изначальный энганче, Вальтер Буссе, показал, что работоспособен. Много отбирал. При этом нотки таланта никуда не деваются. В конце игры сделал несколько очень сложных вещей. Вот в этом, как мне кажется, он и будет лучше всего в будущем - игроком, который делает всё. Вроде Валери в Ланусе. И, может, даже лучше.

Леонель Нуньес снова себя ничем хорошим не проявил. Впрочем, в его игре это уже не новость. Дарио Гандин отыграл хорошо. Заработал пенальти на 65-й минуте - опережал защитника при простреле, и тот был вынужден его сбить. Сам и реализовал пенальти. Хорошая игра Гандина тоже не новость - из всех форвардов прошлого сезона он единственный, кто соответствовал футболке Индепендьенте. Потому и остался - Гашего себе не враг. Единственное, в чём ДТ, на мой взгляд, был не прав, это конфликт с Тоти Риосом с последующим его уходом из команды.

Ну и никак нельзя не сказать про молодого Мартина Гомеса, вышедшего на второй тайм вместо Нуньеса, как раз Риоса напомнившего - что внешне, что по игре. Высокое умение, запредельная самоотдача - его в основной состав ставить можно. Не можно, а нужно! Именно благодаря нему на 87-й минуте были сняты все вопросы. Добежал, доборолся, обокрал защитника и ещё и за мгновенье сориентировался, идеально выложив мяч на Родригеса. Родригес, к слову, не забил с двух попыток - защитники отбили его удары, только Начо Пьятти уже в упор вколотил мяч в ворота, такой вот "немецкий" гол вышел. Скажем, на его, Родригеса, месте опытные энганчес как Рикельме, Конка или Ортега забили бы сразу. Первые двое вбили бы сильно и точно, третий пробил бы технику так, чтобы никто не достал. Но не слишком ли много я от него требую?

Годой Крус же напоминает всадника без головы. Или что-то вроде того. Вот что значит - нет Карусо. Отличный контроль мяча в середине поля не переходит ни во что в нападении. Нет "веса" в атаке, как совершенно точно выразились аргентинские комментаторы.

Немає коментарів: