неділю, 6 вересня 2009 р.

Аргентина - Бразилия

Пусть и с некоторым опозданием, считаю, что необходимо дать некоторые предматчевые расклады.

Аргентина. Сначала Марадона успел значительно исправить мнение о нём как о тренере главной сборной вызовами игроков. Эдуардо Сальвио на сегодня видится чуть ли не как идеал на правый фланг, Локо Палермо является сильнейшей девяткой. Приятно видеть в команде и одного из истинных, а не медийного, героев Кубка Либертадорес, Родриго Бранью, и Роло Скьяви, настоящего бойца, очень опытного, выигравшего в своей карьере всё и также недавно добавившего ещё один Либертадорес в свою коллекцию. А потом Марадона - на то он и Марадона - сильно огорчил составом:

Андухар; Дзанетти, Себастьян Домингес, Отаменди, Хайнце; Макси Родригес, Маскерано, Верон, Датоло; Месси, Тевес.

Андухар - нормально. Дзанетти - очень хорошо. Датоло - хорошо. Месси - ладно. Маскерано - для опеки лидеров Бразилии сойдёт. Есть одно, рискну сказать, сильное решение - выставить сыгранную пару центральных защитников из Велеса, Домингеса и Отаменди. Учитывая, что остальные вызванные центральники (Колоччини, Бурдиссо, Пареха) отнюдь не суперские, да ещё и несыгранные - очень логично.

Остальное же... Хайнце, Макси Родригес, Верон, Тевес - если это последний шанс (то есть проиграли - всё, до свидания), то пускай. А так - больше терпеть это уже нельзя.

Бразилия. Дунга тоже не стал оставлять состав в секрете и объявил его ещё 3-го сентября:

Жулио Сезар; Майкон, Лусио, Луисон, Андре Сантос; Жилберто Силва, Фелипе Мело; Элано, Кака; Робиньо, Луис Фабиано.

Здесь всё понятно (разве что, кроме Элано, вместо которого напрашивается Жулио Баптиста). Весь вопрос только в том, в каком состоянии команда подходит к матчу. Я заметил, что подопечные Дунги чередуют серии. То выигрывают у всех подряд, громят, играют блестяще, то вообще никак. И здесь, с одной стороны, мы имеем Кубок Конфедераций, безусловно относящийся к первому варианту. С другой - последующий матч с Эстонией, выигранный всего 1:0. Да, матч товарищеский, но всё равно наводит на размышления. Не наступил ли очередной спад? И это - ключевой момент. От которого зависит всё. Если Бразилия в первом состоянии, то марадоновскую Аргентину она обыграет. Если нет, то скорее наоборот.

Немає коментарів: