вівторок, 3 серпня 2010 р.

Бразилейрон-2010: 12-й тур

Палмейрас - Коринтианс 1:1

Коринтианс начал отменно. Хороша была именно вся команда в целом, показывавшая один из самых качественных футболов, что доводилось видеть за последнее время. Как результат - заслуженно вышли вперёд, на 21-й минуте Жоржи Энрики отличился. Пусть был небольшой оффсайд у завершавшего игрока, это не отменяет того, что комбинация была разыграна по самому высокому разряду.

Коринтианс продолжал давить, Палмейрас, хоть и провёл несколько неплохих атак, выглядел привычно серо. Привычно? Дурную привычку он бросил уже к завершающей трети первого тайма. Сравнял счёт (возможно, тоже забив из оффсайда), выравнял игру. И продолжил прибавлять и прибавлять! Да так, что Тиман в итоге может записать ничью себе в актив - на большее при таком раскладе рассчитывать не приходилось: это уже Палмейрас давил, давил и давил и останавливаться и не думал, в то время как гости ответили опасностью всего несколько раз.

Фламенго - Васко 0:0

Матч, пожалуй, не удался. Остроты у обоих ворот хватало (и делилась она примерно поровну), но ни одна из команд целостного впечатления не оставила, нет выстроенной игры. В концовке произошло оживление, и в итоге гости могут считать себя счастливчиками - их вратарь Фернанду Прасс зарекомендовал себя как фигура матча: сначала в одной из атак совершил три спасения подряд, а в добавленное время вытащил штрафной Петковича из под перекладины, в чём ему, конечно, помогло то, что он прочитал, куда намеревается бить маэстро Фламенго.

Немає коментарів: