вівторок, 3 серпня 2010 р.

Сборная Аргентины: новый тренер

Дело сделано. Серхио Батиста будет исполняющим обязанности ДТ главной сборной до конца года. А, возможно, и после. Ведь надо готовиться к домашнему Кубку Америки, который надо кровь из носа выигрывать, в то время как конкуренция как всегда ожидается высочайшая. А, не определившись окончательно с главным тренером, Грондона тем самым крадёт у возможного нового тренера ровно полгода на подготовку. Из этих соображений, действительно весьма вероятно, что оставят Батисту. А возможно, он останется и после - в случае успеха на Кубке Америки.

Сабеллу, видимо, пропихнуть не удалось, на фоне заявлений сначала Рамона Диаса, а потом и представителя Карлоса Бьянки о их готовности возглавить сборную. Кстати, в одном из комментариев к одному из последних сообщений я допустил ошибку, сказав, что Бьянки всегда отказывался. Он был согласен возглавить сборную после Басиле. Но, как известно, увольнение последнего было задумано под Марадону, поэтому Бьянки благополучно прокатили.

Чечо Батиста - это хорошо или плохо? Вопрос сложный, в силу неясности персонажа тренера, на него нельзя ответить так или иначе. Поэтому, на данный момент, - средне. С одной стороны, Батиста - рикельмиста, поэтому можно рассчитывать на возвращение великого игрока. Выиграл Олимпиаду. Но там тренер определял немногое - подбор игроков уже на 70-80%, если не больше, гарантировал конечный успех. А вот провал с sub-20, где надо было действительно вовсю прикладывать руку, просматривать игроков по всей стране, проявлять себя как сильный тактик, - явно в минус.

Немає коментарів: