понеділок, 8 жовтня 2007 р.

Суперкласико

Ривер Плейт: Хуан Пабло Каррисо - Пауло Феррари, Николас Санчес, Эдуардо Туццио - Леонардо Понцио, Оскар Аумада, Фернандо Беллуски, Аугусто Фернандес (Матиас Абелайрас), Ариэль Ортега (Андрес Риос), Диего Буонанотте (Мауро Росалес) - Радамель Фалькао Гарсия

Бока Жуниорс: Маурисио Каранта - Уго Ибарра, Габриэль Палетта, Джонатан Майдана, Клаудио Морель Родригес - Эвер Банега, Пабло Ледесма, Нери Кардосо, Леандро Грасиан (Себастьян Батталья) - Мартин Палермо, Родриго Паласио (Альваро Гонсалес)

Голы: Радамель Фалькао Гарсия, Ариэль Ортега (пен.)

В конце первого тайма удален Банега.

Суперкласико оказался интересным ровно наполовину - все события произошли до перерыва. Великолепный гол после потрясающей передачи Беллуски вколотил левой ногой в девятку Гарсия, в дальнейшем в своем стиле упустивший несколько отличных возможностей увеличить счет. Затерзал оборону Боки становящийся звездой на наших глазах малыш Буонанотте. Именно за его снос Палеттой был назначен пенальти, который Ортега бил дважды (в первый раз Каранта сдвинулся раньше времени). Завершило же борьбу еще в первом тайме удаление лучшего на сегодня игрока Бока Жуниорс, Эвера Банеги, получившего вторую желтую карточку.
Поражение Боки предопределило отсутствие игры в центре поля у команды. Ни Грасиан, ни Кардосо, ни Ледесма на роль плеймейкеров не потянули, так что пара суперфорвардов Боки пробегала весь матч на холостом ходу. Пассарелла же на этот раз решил обойтись без глупостей, что привело к отличной победе. Даже не верилось, что с таким великолепным составом Ривер Плейт плетется в середине таблицы, растеряв половину очков.

2 коментарі:

DGM сказав...

Турнирная таблица:

1. Independiente - 25
2. Lanús - 24
3. Boca Juniors - 23
4. Tigre - 22
5. Banfield - 21
6. Argentinos Juniors - 20
7. River Plate - 19
8. Racing Club - 18
9. San Lorenzo - 18
10. Colón de Santa Fe - 17 (-1 матч)
11. Vélez Sarsfield - 17
12. Newell's Old Boys - 17 (-1 матч)
13. Estudiantes La Plata - 16
14. Gimnasia y Esgrima de Jujuy - 16
15. Arsenal de Sarandí - 16
16. Huracán - 16
17. San Martín de San Juan - 15
18. Gimnasia La Plata - 12 (-2 матча)
19. Olimpo de Bahía Blanca - 12
20. Rosario Central - 10



Что с Росарио?

rinoceronte сказав...

Трагедия. В клаусуре надо будет придумывать что-то неимоверное, чтоб не вылететь. Если вылетят, будет жалко страшно. Сентраль - это почти что Ривер по значимости. И игроки отличные (плохих там никогда не бывает), и тренер хороший - Иския. Денег нет, вот в чем проблема. Еще и в последних двух матчах у них четыре очка украли на последних минутах.