неділю, 12 серпня 2018 р.

Кубок Либертадорес 2018, 1/8, Расинг - Ривер Плейт

Первая четверть матча наводила о мыслях о возможном празднике футбола, хотя поле было мокрым. Но Понцио все быстро расставил по местам, заработав две никому не нужные желтые карточки еще до перерыва и заставив Муньеко убрать с поля Начо Скокко. Футбол, разумеется, закончился. Центр поля оказался ничейным. Фернандес, Понцио, Сукулини и Перес ничего там и не собирались делать. Пити Мартинес побился немного в одиночку, пока ему к середине второго тайма тоже не надоело. Бился до конца, как обычно, только Лукас Пратто. И тоже в одиночку. Поддержки с флангов не было. В общем, Ривер унес ноги. Единственным откровенно светлым пятном была замечательная игра 19-летнего второго опорника Эсекьеля Паласьоса. Очень бурный старт, явный большой скачок в стоимости, и Паласьос рискует в чемпионате особо и не поиграть, укатив куда-нибудь в Европу. Никакой Краневиттер так и близко не начинал. Поле перепахано от ворот до ворот.

Расинг, что удивительно для такого играющего тренера как Чачо, ухватиться за игру и не попытался. Сентурьон в который раз показал, что является ситуативным игроком, не видящим широкой картины игры. Потерял почти все мячи. Полный ваккум на пятом номере в исполнении Нери Домингеса, что, прочем, прогнозировалось. Чудовищно невразумительные Нери Кардосо, Солари и Сарачо в центре поля. Предсказуемый Сото на фланге. Отбывающий номер Лича Лопес и бьющийся в одиночку Густаво Боу, у которого, на этот раз, не особо получалось. Лишь с выходом в последние 15 минут Поля Фернандеса в центре начались плестись какие-то нити, но было уже поздно. В такой ситуации лучшим игроком матча легко стал центральный защитник Расинга Лукас Орбан, повыигрывавший у более рослого Пратто все верховые мячи. Его партнер по защите более именитый Сигали даже не вспотел.

В общем, у Муньеко в активе ничья в гостях, но игры особо нету. Напрашивающуюся несколько последних лет уверенную замену Начо Фернандеса на Кинтеро он упрямо не делает. А больше никого и нет. Сукулини вместо Понцио - это шило на мыло. И эти люди отдали Хоакина Арсуру...

У парнера Муньеко по суперзвездному Риверу двадцатилетней давности, тренера Расинга, теперь проблема, кого ставить вторым защиттником. Орбан показал, что он лучше Донатти. Сигали неприкасаем. Чурри Кристальдо должен играть в паре с Боу, но Личу Лопеса Чачо убрать не рискнет. А надо бы. Либо, если уж тот так ему дорог, отодвинуть Личу поглубже вместо Сентурьона, который нужен только, если на поле еще два-три куда более крутых человека (а у Расинга сейчас таких нет). Вместо Нери Домингеса можно пробовать кого угодно из кантеры, хуже не будет. Поль Фернандес должен вести всю игру вне всяких сомнений. Только тогда у Расинга будут какие-то шансы.

Немає коментарів: