четвер, 30 серпня 2018 р.

Кубок Либертадорес 2018, 1/8, Эстудьянтес - Гремио, ответный матч

История ходит по кругу. Ошибки предыдущих "героев" ничему героев сеголняшних не учат. Очередной вендеумо Чино Бенитес, каких уже была уйма в новейшей истории аргентинского футбола, во всей красе.

Казалось бы, сколько ума надо проанализировать два последних прекрасных матчах, в которых в отличном стиле были положены на лопатки и Гремио, и Бока? Зачем что-то трогать в набравшей отличный ход команде? Особенно, зачем трогать ее однозначно лучшего и опытнейшего игрока, феноменального "Пажасо" Люгуерсьо? Нападающий, атакующий соперника от одной лицевой линии до лругой, с заоблачным процентом точных передач. 38-летний не ошибающийся и играющий исключительно на команду ветеран, рядом с которым вырастают крылья у молодежи... Идеальный связующий во всех атаках Эсьудьянтеса.

Нет, сказал Бенитес, в ответном матче будем удерживать преимущество в один мяч, и от футбола отказываемся. Всего одна замена Люгуерсьо на такого же ветерана, только чистого опорника Бранью, и - до свидания, Либертадорес...

Без Люгуерсьо развалилось все и сразу. Футболу было сказано громкое "нет!" в омерзительном вероно-симеоновском стиле. И это в матче против Гремио.

Бразильцы, как вседа, вышли играть в футбол, и очень быстро забили шикарный мяч усилиями Эвертона. Правда, тут же пропустили в ответ от Тити Родригеса после комшарной ошибки Жеромела. Дальше игра шла в одни ворота, и аргентинцы почти удержали нужный счет, когда за минуту до конца уже лобавленного времени пропустили после углового головой в ближнюю девятку дикий гол от Аллисона. В серии пенальти промазал Гастон Кампи, подвтердив всем известное правило, что защитники пенальти бить не умеют, и Гремио проходит в четвертьфинал.

Справедливости ради, отметим неприкрытую беззубость бразильского навала. Распиаренный Луан не придумал за весь матч ничего. С Дугласом все было бы значительно увереннее, но Ренату Гаушу суперветерана так и не выпустил.

Немає коментарів: