неділю, 19 серпня 2018 р.

Кубок Либертадорес 2018, 1/8, Коло Коло - Коринтиас

Самый лучший матч одной восьмой финала. Чилийцы сломали очень сильного бразильского чемпиона, сделав серьезную заявку на борьбу в кубке до самого конца.

Во-первых, "Маго" Вальдивия был похож на самого себя образца своих лучших игр, особо блеснув в ситуации с голом, когда отдал суперпередачу на фланг Опасо. После прострела на добивании удачно сыграл Карлос Кармона. Во-вторых, удивительнейшая связка центральных защитников. Ярче всех выделялся аргентинец Матиас Сальдивия, которого вместе с Дамьяном Пересом чилийцы забрали с тонувшего Арсеналя Саранди. Под стать ему были и соотечественники Барросо и Инсаурральде. А также опорник Баеса. В-третьих. Кармона на позиции креативного опорника. Впереди защиту таранили мощные, но несколько деревянные Паредес и Баррьос. Ну и на замену вышел, явно ускорив игру, ветеран Хайме "Пахарито" Вальдес. Справедливости ради скажем, что за две желтые был удален во втором тайме Габриел, хотя минутами ранее судья проигнорировал куда как более серьезное аналогичное нарушение у чилийцев. Но все равно, чилийцы были лучше по всем статьям.

У бразильцев карт-блаш по ведению игры у Жадсона, одного из немногих латиноамриканцев, не предавшего и не забывшего родной стиль после многолетней европейской ссылки, где он пережил несколько лет унижений на лавке от Луческу. Но на этот раз не получалось ничего. Практически в одиночку проносился по полю весь матч Клайсон. А лучшим игроком у бразильцев, несомненно, стал вратарь Кассио, отразивший бурный чилийский штурм в конце второго тайма. Что делает на поле парагвайский брат-близнец суперталантливого Оскара Ромеро (он сейчас в Китае) - Анхель - да еще и с капитанской повязкой на руке, я не знаю.

Ответный матч должен быть очень интересным, так как бразильцы при подавляющем преимуществе соперников, второго мяча так и не пропустили.

Немає коментарів: