неділю, 19 серпня 2018 р.

Кубок Либертадорес 2018, 1/8, Серро Портеньо - Палмейрас

В составе парагвайского гранда оказалась куча интересных людей, начиная с квалифицированног защитника Маркоса Касереса, сделавшего себе имя в аргентинском Расинге. Неожиданно в Парагвае всплыл один из уругвайских братьев Новиков - Эрнан. Семья интересна тем, что братья - дети влиятельного уругвайского политика. Но в непотизме Эрнана обвинить солжно. Он шикарный плеймейкер, и блестяще вел игру в отчетном матче. А вот именитый парагваец Родриго Рохас, игравший несколько дубовато в Ривер Плейте несколько лет назад, будучи главной звездой и капитаном команды, путался у Новика под ногами и стрелял по воробьям. Впереди за верховые мячи бился экс-Рохо Дьего Чурин, хотя на лавке сидело такое чудо как Эмануэль Денинг. Команда неплохая, но ее нивелирует аргентинский тренер Луис Субельдия, сделавший себе незаслуженное имя на незамысловатой инерции пост-кабреровского Лануса.

У соапрников парагвайцев проблема была аналогичная - тренер. А именно, Сколари, про бездарность которого говорить уже надоело. Единственной интригой матча был выход на поле в качестве плеймейкера Мозеса вместо Лукаса Лимы. Звезд с неба он не хватал, но голевой пас на Борху отлдал. Первый мяч тоже на счету колумбийца.

Короче говоря, интерес к происходящему на поле вспыхивал, только когда мяч оказывался у Новика. У бразильцев активно бился по всему полю замечательный Дуду. С ответным матчем все понятно.

Немає коментарів: