пʼятницю, 24 серпня 2018 р.

Кубок Либертадорес 2018, 1/8, Индепендьенте - Сантос

Последний из восьми матчей первого круга одной восьмой финала Кубка Либертадорес оказался обычной принципиальной рубкой аргентинских и бразильских посредственностей с кучей карточек и минимумом футбола. И под первым номером идет одна из самых курьезных фигур современного аргентинского футбола, наставник (наставник!?!?!) красных, Холан. Курьезность его в том, что это хоккейный тренер, и кто и зачемв его затащил в футбол, да еще и аргентинский, большая загадка. Иметь под рукой кучу неимоверных игроков и выставить абсолютно идиотский состав, это надо было суметь.

Непонятно, почему отсутствовали Фигаль и Санчес Миньо, вместо которых без толку бегали по бровке Бустос и уругваец Сильва. В центре поля дебютировал именитый чилиец Франсиско "Гато" Сильва, дважды чемпион Копа Америка. Но он в Чили был хорош только на фоне еще более крутых партнеров. Сам он игру не тянет. Не было в центре поля ни Нико Домингеса, ни эквадорца Гайбора, ни уругвайца Бенавидеса. Зато был некий Пабло Эрнандес, национализированный чилийцами тукуманец, который доселе аргентинской Примеры практически и не нюхал. Также тянул на себя одеяло Макси Меса, решивший, что он таки классный футболист. Это не так, и в отчетной игре это было хорошо видно. Впереди у Индепендьенте вышли Джильотти (никаких вопросов, хотя мяча ему за весь матч так никто и не отдал), новичок "Почо" Серутти, который был традиционно самым активным и самым бестолковым, и совсем уже никудышний Брайан Ромеро. И это при том, что в запасе Сильвио Ромеро, Леандро Фернандес, Пиццини и Бенитес. Но самым страшным преступлением Холана был игнор невероятнейшего Гонсало Верона, который вышел только на последние десять минут. В общем, худшего тренера для именитой команды представить сложно.

У Сантоса было ненамного лучше. Десятка Габриэл Барбоза, как и раскрученный Родриго матч провалили. Старались только только что приобретенный замечательный уругваец Карлос Санчес и Диего Питука, опорник с задатками классного плеймейкера. Неожиданно состав бразильцев оказался слабым. Там, например, такие спорные личности как 39-летний Ренато, парагваец Дерлис Гонсалес и костариканец Брайан Руис.

Голов справедливо забито не было.

Немає коментарів: