четвер, 6 серпня 2009 р.

Россия - Аргентина, новости-2

Мартин Демикелис получил травму на тренировке Баварии и пропустит матч. Более того, весьма вероятно, что он пропустит и матч с Бразилией в сентябре. Марадона решил вызвать на замену Николаса Пареху (напомню - олимпийский чемпион Пекина), что странно, так как защитников было вызвано более чем достаточно.

Кроме того, не будет Фернандо Гаго, у которого мышечные проблемы. Как видно, обе новости - хорошие. Не хорошо, конечно, радоваться выбыванию игроков таким образом. Но если главный тренер не может дойти до этого своим умом...

16 коментарів:

DGM сказав...

На сайте РФС вот такой окончательный состав Аргентины:

Вратари: Хуан Пабло Каррисо («Cарагоса»), Марьяно Андухар («Катания»).

Защитники: Хавьер Дзанетти, Николас Бурдиссо (оба – «Интер»), Габриэль Хайнце («Реал»), Даниэль Диас («Хетафе»), Эмилиано Папа, Николас Отаменди (оба – «Велес Сарсфилд»).

Полузащитники: Хавьер Маскерано («Ливерпуль»), Фернандо Гаго («Реал»), Макси Родригес («Атлетико»), Себастьян Батталья («Бока Хуниорс»), Марио Болатти («Уракан»), Хонас Гутьеррес («Ньюкасл»), Хесус Датоло («Наполи»)

Нападающие: Лионель Месси («Барселона»), Серхио Агуэро («Атлетико»), Эсекиэль Лавесси («Наполи»), Лисандро Лопес («Марсель»), Диего Милито («Интер»).


Что же, в среду иду на стадион.
Думаю, будет ничья 1:1 (Аршавин - Агуэро)

rinoceronte сказав...

3:0 Россия

millencolin сказав...

2:2

DGM сказав...

rinoceronte, Ваш прогноз основан исключительно на бездарности Марадоны или хоть в какой-то степени на силе России?:) И кто забьёт? :)

Sergio Aguero сказав...

:) DGM, Пареху добавьте. Это точная информация.

А полузащиты-то опять нет. Попытаемся из имеющегося материала слепить наилучшее: Андухар; Дзанетти, Бурдиссо, Диас, Папа; Маскерано, Болатти; Месси, Датоло (по флангам, энганче не будет, так как его нет, хотя можно Куна); Агуэро, Милито. А теперь наихудшее (оно же - наиболее вероятный вариант Марадоны): Андухар; Дзанетти, Диас, Хайнце (или Отаменди всместо одного из них - продавать же надо!), Папа; Макси Родригес, Маскерано, Батталья (хотя Болатти действительно вполне возможен), Хонас; Месси, Агуэро.

Что касается результата, мне почему-то упорно мерещится 3:0. Только в пользу Аргентины, в отличие от rinoceronte. Хотя такого, конечно, не будет. Ставлю на 2:1, 3:1, 3:2 в их пользу. Хотя если у нас тут какой-то своеобразный конкурс прогнозов образовался :), то тогда выберу 3:2 - победа Аргентины. Есть чувство, что блестнёт Агуэро. Его дубль.

Что касается объяснений такого прогноза, то мне кажется, что сборная России на спаде. И не надо себя обманывать победами, пусть даже на их территории и пусть даже со счётом 3:0, над "сильнейшими" финнами, которые играть-то не умеют. Плюс - а такой ли уж был подъём? Голландцы на Евро просто слишком поставили на "физику", а тут вышли и увидели, что их перебегают. Плюс немного удачи (коронной Хиддинка) - вот и весь рецепт победы на голландцами. Единственной же по-настоящему сильной команде чемпионата оба раза слили с разгромным счётом.

Здесь же запредельной "физики" не будет, а значит и никаких преимуществ над Аргентиной. Хотя, хотя... В последнее время Россия играет лучше Аргентины. Сыгранее, и даже лучше держит мяч - марадоновская команда в этом плане вообще слаба (да и в каком вообще сильна? :) ). С другой стороны, с кем играет Россия, а с кем - Аргентина? Россия играет с дубовыми командами, в принципе не имеющими понятия о контроле мяча. Аргентина же играет с техничнейшими командами, которые если видят, что соперник не может хорошо контролировать мяч, сами захватывают контроль и не отдают. Такие вот мысли (надеюсь, никого не утомил :) )

Я, кстати, тоже иду на стадион :)

rinoceronte сказав...

Это ощущение после двух предыдущих матчей. Серхио правильно сказал - полузащиты нет напрочь, если не считать Болатти, который играет в диаметрально противоположный футбол, по сравнению с остальными полузащитниками. Защита тоже совсем не блеск. Хорошее нападение, но оно было и с боливийцами, и с эквадорцами. Как играют россияне, к сожалению, не знаю.

Riquelme сказав...

Приветствую всех на замечательном форуме латинского футбола;)
Хотел бы спросить по поводу предстоящего матча. Может быть кто-то владеет информацией, будет ли сегодня или завтра (во вторник) открытая тренировка сб. Аргентины? Я читал информацию, что в понедельник альбиселеста собиралась провести тренировочное занятие на ст. имени Э.Стрельцова примерно в 20:00. Только вот будет ли эта тренировка и можно ли на неё попасть - вот в чём вопрос)
И ещё хотелось бы узнать, кто на какую трибуну/сектор идёт из присутствующих здесь? Может быть кто-то знает, где будут сидеть аргентинские болельщики? Пробраться бы к ним)
По поводу самого матча. Не жду каких-то откровений от команды и лично от Диего в плане ведения игры. Но при этом хотелось бы увидеть на поле Болатти, Датоло. Наконец, Лисандро и Милито в товарищеском матче должны получить побольше игрового времени. Иначе я тогда совсем перестану понимать логику Диего. Мой прогноз - 1:1)

DGM сказав...

У России не будет Жиркова и Быстрова, то есть обоих флангов нападения)
Придётся играть через центр.
Я пожалуй допущу даже поражение сборной России... Но более вероятна ничья всё же.

Sergio Aguero сказав...

Riquelme, ¡bienvenidos!

К сожалению, ничем не могу помочь, нет никакой информации.

Я иду за ворота. Сектор? Хороший вопрос :) Надо будет спросить у друзей, которые занимались заказом.

Аргентинские болельщики? А вы думаете, они будут? :)

DGM сказав...

Sergio Aguero, ну по крайней мере Бракамонте, если его отпустят со сбора "Терека" ))
Ну и Фернандес, наверное)

Sergio Aguero сказав...

Ещё из посольства, может быть ;) Ну и мы с Riquelme :))

DGM сказав...

Серхио, нефиговый такой прогноз))


3:2, голасо Агуэро + был бы ещё один, если бы не сейв Акинфеева.

Спрогнозируйте плиз победу России над Германией :)

rinoceronte сказав...

А можно я? :)))))
Шучу, с прогнозом пролетел как фанера.
Серхио, присоединяюсь к аплодисментам.

DGM сказав...

В сборной России, к сожалению, выбор игроков раз в 10 меньше, чем в Аргентине и Бразилии...

Нет одного Жиркова и всё, сила сборной стремительно падает. Аршавин неплох, Керж нижжот.

Sergio Aguero сказав...

Керж с трибуны вообще производил удручающее впечатление... Я его всегда уважал, но тут он разочаровал. Такой дубовый... Дубовей только Павлюченко.

Сейчас напишу впечатления о матче.

Sergio Aguero сказав...

А кстати, DGM, по поводу выбора игроков. Его у России, по сути, вообще нету. Есть небольшой набор игроков, которые могут закрыть ту или иную позицию, но качество, как верно замечено, сразу резко падает. Тот же Янбаев вышел вместо Жиркова, отыграл достойно, но сразу видно, что это не то. Какие-то постоянные забавные падения, неумение поддерживать атаки говорят о том, что не тянет он этот уровень.