неділю, 2 серпня 2009 р.

Сорин ушёл из футбола

Хуан Пабло Сорин, уставший от постоянно преследующих его травм, принял решение завершить карьеру в 33 года. Сорин не был слишком силён технически (пожалуй, как главное его умение следует выделить игру головой - сколько при росте 171 см голов он ей назабивал!), но его запредельная отдача, борьба до последнего в составе сборной завоевала уважение всех инчас без исключения.

Кстати, пусть Сорин за сборную давно и не играл, его уход навеял вопрос: а кто следующий? Кто следующий левый защитник сборной Аргентины? После Мундиаля-2006, где Сорин был аж капитаном и после которого он в сборной так больше и не появился, на этой позиции сыграло немало игроков, но большинство - эпизодически. Стабильно играл лишь Габриэль Хайнце. Играл отвратительно. Как, между прочим, и в более, по мнению Марадоны, свойственном ему центре защиты - достаточно вспомнить тот же ЧМ-2006, где Айяла играл за двоих (и, надо сказать, успешно, но такое положение дел, согласитесь, никуда не годится).

При Марадоне Хайнце перестал играть в сборной левого защитника, что делал в большинстве матчей эры Коко Басиле, - Диего начал пробовать Эмильяно Папу из Велеса. Первую пару матчей Папа провёл очень прилично, но потом начало проявляться то, что ожидалось - в общем-то, несоответствие уровню. Он старается, вынослив, но до того же Сорина очень далёко. Так что вопрос остаётся открытым, несмотря на любовь Марадоны вцепиться в одних игроков и не менять их, будто иначе конец света наступит. Ваш автор предпочёл бы видеть на этой позиции Карлоса Арано из Уракана. Номер два - Кристиан Вижагра из Ривера. Интересен и вариант с Леонелем Ванджони из Ньюэллз. Леонель, правда, более атакующий, но, может, тем лучше?

Немає коментарів: