вівторок, 25 серпня 2009 р.

Аргентина, Апертура-2009, 1-й тур: Бока - Архентинос, Банфилд - Ривер

Бока - Архентинос 2:2

Бока: Аббондансьери; Ибарра, Касерес, Палетта, Морель Родригес; Батталья; Медель (Росада, 46), Гайтан (Марино); Инсуа; Моуче (Ноир, 83), Палермо.

Архентинос: Торрико; Кануто, Каруццо, Скотти, Богадо (Басуальдо, 80); Проспери, Мерсьер, Федерико Домингес, Джанни (Кориа, 63); Исмаэль Соса, Ауче.

Бока не играла хорошо. Но и лидирование Архентинос со счётом 2:0 (голы - Ауче и Джанни, отменные замыкания головой навесов с фланга) уже к перерыву не выглядело заслуженным.

Что бы сделала команда Искии в такой ситуации? Поиграла бы, и, наверняка, не только 0:2, но и все три. Но это - уже в прошлом. А в настоящем - Бока отыгралась уже в начале второго тайма. Пугающе, ужасающе быстро. Вот что значит - Коко Басиле! До сих пор удивляюсь, как эта волна тотчас же не снесла Архентинос окончательно. И менее удивляюсь тому, что после победа так и не была добыта. Чтобы она была неизбежной, не хватало одной детали - Рикельме, пропускавшего матч за красную карточку в последнем туре прошлого чемпионата.

И напоследок, чтобы полноценно оценить влияние Басиле на результаты матчей, отметим его замену. В перерыве вместо бестолкового, в очередной раз убеждаюсь, Гайтана он выпустил Гише Марино, который и забил оба гола. Первый - ответил той же монетой "аргентинцам", то есть переправил мяч головой в угол ворот. Второй - мощнейшим дальним ударом. Голасо!

Банфилд - Ривер 2:0

Банфилд: Луккетти; Барраса, Себастьян Мендес, Виктор Лопес, Бустаманте; Кинтерос (Марчант, 86), Бустос, Эрвити (Пио, 74), Джеймс Родригес (Брогги, 82); Себастьян Фернандес, Сантьяго Сильва.

Ривер: Вега; Феррари, Кабраль, Коронель, Вишагра; Фернандес, Паниагуа, Абелайрас (Буонанотте, 58); Ортега, Гашардо; Андрес Риос (Гонсало Хиль, 60).

Посмотрев Ривер против Лануса в Судамерикана и полностью согласившись с rinoceronte по Риверу, понял, что Банфилду придётся очень тяжело. А ведь Банфилд Клаусуры ни куда не делся! Ну и что, что ушёл Бертоло? Ну и что, что ушёл Раймонда? Главная-то сила осталась! Речь, в первую очередь, об уругвайской суперпаре форвардов Фернандес - Сильва (кстати, не пора ли им обоим в сборную, маэстро Табарес?) И дело даже не в том, что они оба забили по голу в первые полчаса. А в уровне их игры.

Ну а молодые игроки, вроде Джеймса Родригеса, были видны уже тогда, в Клаусуре. Вальтер Эрвити очень хорош в качестве мотора команды. Никуда не делась и защита Банфилда. Она по-прежнему железобетонная, свела к минимуму количество шансов Ривера забить.

В Ривере же продолжают твориться странные вещи. К примеру, почему на поле вышли Фернандес и Абелайрас, когда их уже давно пора продать? Тем более, что клубу нужны деньги. За пару миллионов каждого куда-нибудь в Испанию - и до свидания. Разница в уровне между ними и Ортегой с Гашардо видна невооружённым глазом. Взять одну ситуацию: Гашардо недалеко от фланга окружают три соперника со всех сторон. Что он делает? Спокойно отдаёт в центр на Ортегу, ТОЧНО, да ещё и вперёд. Что в такой ситуации сделает любой из этих двоих? Засуетится, не будет знать, что делать, и наверняка это закончится потерей.

Кто особенно понравился, так это Максимилиано Коронель. Вот это настоящий новый Айяла! Он и Сильву один раз решил остановить по-айяловски, до получения мяча. Вот только ещё недостаточно опытен, чтобы делать такие вещи незаметно. Как результат - жёлтая карточка.

Ну и без Фаббиани, отбывавшего дисквалификацию, атака Ривера не совсем та. Верней - совсем не та. И не пора ли кое-кого заменить на Мостасу Мерло?

Немає коментарів: