суботу, 8 серпня 2009 р.

Новые имена

На кого из молодых талантов смотреть в грядущей Апертуре? Лично мои рекомендации следующие:

Банфильд: 18-летний колумбиец Джеймс Родригес в межсезонье показал, что способен заменить в центре поля ушедших Бертоло и Раймонду.

Бока:
Эсекьель Муньос еще толком не играл за свою команду, но уже вызывался Марадоной. Однозначно из него будут лепить главную молодую звезду аргентинской защиты. На позиции опорника лично мне вполне нравятся и Карлос Фондакаро, и Эсекьель Бенавидес.

Колон:
в Клаусуре отлично себя зарекомендовали плеймейкер Факундо Бертольо и форвард Фабьян Кастишо.

Эстудьянтес: здесь Сабелла успел заиграть уже целую команду. В защите Рауль Ибербия и Федерико Фернандес, а на позиции плеймейкера - одаренный 23-летний Макси Нуньес.

Химнасия Ла Плата:
здесь слева должен прогрессировать Марсело Кардосо. Куэваса, которому всего 21 год, будем считать уже взошедшей звездой. А вот Лусьяно Ауэд должен заблистать в Апертуре. Есть еще многообещающий 22-летний форвард Денис Страквалурси, но в контрольных играх его затмил Хуан Нейра, который младше на два года.

Годой Крус: в очень хорошего защитника уже почти вырос Леонардо Сигали (22). А в полузащите появился 20-летний колумбиец Карлос Валенсия, успевший уже даже забить Индепендьенте в прошлом чемпионате.

Уракан:
в защите очень здорово подменяли титуларов молодые Эсекьель Филипетто и Кевин Кура.

Индепендьенте:
Федерико Манкуэжо, несмотря на нестабильность, должен занести минувший сезон в актив и продолжить еще лучше. На подходе уже сильно разрекламированные Пато Родригес и Фернандо Годой.

Ланус:
большая плеяда выросла и в Ланусе - Эрнан Грана, Макси Луго, Херман Кано, Кристьян Менендес. Самый юный - Сальвьо - уже звезда.

Ньюэллз:
хорошие перспективы у плеймейкера Леандро Торреса, которому 21 год, и который играл в Аперутре 2008, а Клаусуру просидел на лавке. Его ровесник Мауро Формика уже взошел очень ярко. Посмотрим на 22-летнего уругвайца Хоакина Богоссяна.

Расинг: на правом фланге должен прибавить Брайан Луй. Кроме того, лично мне очень по душе 23-летний Пабло Кабажеро. Но ему Карусо Ломбарли, вроде, не доверяет.

Ривер: традиционно самая большая россыпь у Ривера. В защите слева себя уже попробовал Лукас Орбан. В центре поля очень здорово временами выглядел Мауро Диас, которому всего 18. Еще есть десятка молодежки Дамьян Лисьо, а также совсем уж юный 17-летний (но уже дебютировавший) Эрик Ламела. Впереди уже поиграли за основу и Андрес Риос, и Густаво Боу, и Густаво "Тортуга" Фернандес. Дебютировал и 17-летний Даниэль Вижальба, про которого говорят, что он готов играть за основу.

Росарьо Сентраль: здесь уверенно будет прогрессировать Бурдиссо-младщий (Гижермо). Мильтону Каральо, кстати, тоже всего 21 год.

Сан Лоренсо: левую бровку в отсутствие звезд здесь теперь получит 22-летний Херман Вобориль. А впереди будет шанс показать себя Фабьяну Бордагараю, уже забивавшему в Клаусуре. Папу Гомес, несмотря на 21 год, юной звездой уже не считается.

Тигре: здесь предлагаю обратить внимание на экс-риверовских защитников Хосе Сан Романа и Максимильяно Оливу. Впереди в Клаусуре уже выходил в основе крошечный Эсельель Абрегу. Будет любопытно проследить.

Велес: ну и еще одна традиционно очень сильная школа. В защите - Гастон Диас и Николас Отаменди. В полузащите - Леандро Коронель и Леандро Веласкес. Впереди - Джонатан Кристальдо.

2 коментарі:

Archie сказав...

ОФТОП. Что скажете об Абреу в Греции? Не видели в деле?

rinoceronte сказав...

Нет, не видел. Поймал себя на мысли, что кто бы ни уехал из Аргентины, для меня как интересный игрок существовать перестает. Все, что он показывает за пределами Аргентины, стоит немного. Посмотрите эту Апертуру плотно, по нескольку матчей за тур, думаю, придете к похожим мыслям.