середу, 19 серпня 2009 р.

Перед стартом. Почему Индепендьенте не станет чемпионом?

Претемпорада началась очень пессимистично. Лишних игроков команды никто не хотел покупать, усиления также не спешили прибывать, а появившиеся больше напоминали попытку заменить шило на мыло. С одним "но" - конечно, Гашего виднее.

Но постепенно, шаг за шагом необходимые изменения были проведены. Команда укомплектована (не хватает, может быть, одной-двух покупок), а также практически избавилась от балласта. Можно собрать нечто действительно очень интересное.

Всё хорошо за исключением одного. Так и не пришла столь ожидавшаяся замена ушедшему Рольфи Монтенегро. Человек, вокруг которого строилась бы игра, абсолютный лидер на поле. И который, по меньшей мере, был бы не слабее Монтенегро. Дамьян Мансо мог бы получить второй шанс в клубе и, уверен, вписался бы идеально. Об Андресе Д'Алессандро говорили, который хочет уйти из Бразилии. А раз в Боке и Ривере его позиция надёжно прикрыта, то... Не только же для Ривера и Сан Лоренсо (о которых в его плане тоже говорили) он, в конце концов! Или Дарио Конка. Но он, в отличие от Д'Алессандро, наоборот, счастлив в Бразилии. И заманить его чем-либо в Индепендьенте, на данный момент, практически не реально. Так что это уже теоретический вариант. Скорее, просто для примера.

На позицию энганче куплен молодой Вальтер Буссе, зарекомендовавший себя выступлениями за "хухеньос". Это хорошо. Со временем - возможно, не столь и большим - он может стать даже сильнее вышеприведённых игроков. А ещё есть воспитанник клуба Пато Родригес, готовый взорвать Примеру. Молодёжь может сыграть хорошо. Даже очень. Но чемпионаты выигрывают фигуры. Чемпионаты выигрывает Ортега под руководством Гашего.

Немає коментарів: