суботу, 18 лютого 2012 р.

КЛ: Насьональ - Либертад

С первой секунды матча команды принялись за дело. Контроль мяча и с той, и с другой стороны был на загляденье. Постепенно Насьональ начал перетягивать преимущество на свою сторону. Мяч начал доходить до штрафной гостей и на 20-ой минуте случился гол. Вьюдес выиграл борьбу у защитника Либертада на фланге, прострелил в штрафную, мяч отскочил от Бэнегаса к Висенте Санчесу, который вывел на удар Агирре. На этом уругвайцы не остановились, и продолжили давить Либетад. К концу первого тайма преимущество хозяев было подавляющим. Так же было и в начале второго тайма. И вдруг случился взрыв. Парагвайцы провели идеальную контратаку, в три паса пройдя через все поле (причем все три были исполнены мастерски). А довершил ее Самудио. Голасо! Немногим спустя Бурручага заменил сделавшего голевой пас Гамарру (на мой взгляд, лучший игрок Либертада) на Ашалу (точно такую же замену он делал и в ответном матче с эквадорским Эль Насьоналем). Через минуту Ашала (который тоже неплох) простреливает в штрафную, а Кабашеро (также вышедший на замену) делает счет 1:2. Насьональ бросился отыгрываться, но так до конца и не отошел от шока. Не помогло и появление Рекобы.
Теперь в группе завязывается серьезная борьбы за выход.