вівторок, 13 травня 2008 р.

Аргентина. Клаусура 2008: 14-й тур

9 мая.

Химнасия (Хухуй) - Колон 2:2
Голы: 13' Рубен Рамирес (Ко), 26' Лусиано Де Бруно(ХХ), 27' Сесар Карранца(ХХ), 53' Рубен Рамирес (Ко)
Команда Омара Лабруны потеряла хороший шанс дома оторваться по очкам от прямого конкурента. Химнасия продолжает пребывать в зоне вылета.

Арсеналь - Тигре 1:0
Гол: 52' Пабло Гарньер
После плохого старта в Клаусуре и вылета из Кубка Либертадорес, команда Альфаро начинает поднимать голову и победила уже в третий раз подряд. У Тигре же, напротив, серия без побед достигла семи матчей.

10 мая.

Расинг - Архентинос 1:1
Голы: 2' Нестор Ортигоса (АХ), 42' Франко Соса (Ра)
Расинг играл плохо и не проиграл только потому, что столкнулся с соперником без идей. Расинг остаётся в зоне вылета, однако сократил разрыв до двух очков от Сентраля, с которым они борятся за сохранение места в высшем дивизионе.

Велес - Сентраль 2:1
Голы: 61' Хонатан Кристальдо (Ве), 82' Дамиан Эскудеро (Ве), 86' Марио Пальялунга (РС)
Велес снова победил и укрепил свои позиции в борьбе за чемпионство.

Сан Мартин - Ланус 1:2
Голы: 2' Мартин Браво (СМ), 90' Эмир Фассьоли (Ла), 93' Хосе Санд (Ла)
Несмотря на ранний гол лучшего бомбардира чемпионата Мартина Браво (у него уже 9 мячей), Ланус сумел отыграться и победить, причём как!!! Благодаря этой долгожданной победе, Ланус покинул последнюю строчку Клаусуры. В свою очередь, Сан Мартин проиграл уже пятый матч подряд и находится в зоне прямого падения.

Банфильд - Олимпо 2:1
Голы: 4' Лусиано Чивелли (Ба), 32' Хосемир Лухамбио (Ол), 44' Херонимо Барралес (Ба)
Банфильд оборвал положительную серию из двух побед подряд Олимпо, которое остаётся в зоне прямого падения.

11 мая.

Ривер - Химнасия (ЛП) 4:2
Голы: 26' Игнасио Пьятти (ХЛП), 36' Матиас Абелайрас (РП), 40' Хуан Нейра (ХЛП), 49' Диего Буонанотте (РП), 53' Матиас Абелайрас (РП), 75' Ариэль Ортега (РП)
Ривер переломил ход матча, его болельщики от стремительно разраставшегося недовольства перешли к энтузиазму. Отметим успешную игру молодёжи Ривера - Абелайрас, Буонанотте. Ну а практически все вопросы об исходе снял вышедший на замену Ариэль Ортега - легенда клуба. Ривер продолжает лидировать с Эстудиантесом (по 30 очков).

Состоялись две битвы на вершине.
Индепендьенте при новом тренере Клаудио Борги на выезде одолел Сан Лоренсо благодаря голу Гишермо Родригеса в самом начале второго тайма. Команда растянула победную серию до пяти матчей и принимается бороться за титул. Сан Лоренсо потерял лидерство в Клаусуре.

Эстудиантес также победил 1:0, только дома. Победил Боку. Благодаря этому продолжает лидировать в чемпионате, заодно отбросив Боку, которую теперь опережает на четыре очка. Победный гол, кстати, забил Эсекьел Маджиоло, сумевший за 15 минут до конца головой протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния.

Ньюэлл`с - Уракан 0:1
Уракан победил на поле Ньюэлл`с, где хозяева не проигрывали десять матчей подряд. Победный гол забил Федерико Ньето на 42-й минуте ударом головой. Ньюэлл`с по-прежнему не может чувствовать себя спокойно, так как им всё никак не удаётся достаточно далеко убежать от зоны вылета.