середу, 28 травня 2008 р.

Аргентина. Клаусура 2008: 16-й тур

23 мая.

Арсеналь - Архентинос 0:1
Архентинос одержали вторую победу на выезде в турнире, прервав тем самым неудачную серию игр в гостях. Гол на 10-й минуте забил Габриэль Пеньяльба, который позже (на 18-й минуте второго тайма) был удалён.

Сан Мартин - Тигре 1:2
Рекальде К., 10 (1:0). Пратто Л., 43 (1:1). Кастаньо Д., 90 (1:2).
Команда Кироса практически обречена на игру в Национальном дивизионе В в ближайшее время. Они проиграли седьмой матч подряд! Тигре же, возглавляемые Диего Каньей, воспользовались игрой со слабым соперником и прервали свою серию - из восьми матчей без побед. Под конец у Сан Мартина было удалено два игрока. Фернандо Де Ла Фуэнте покинул поле за три минуты до того, как был забит решающий гол, а Ариэль Агуэро - на четвёртой добавленной к матчу минуте.

24 мая.

Расинг - Химнасия (Ла Плата) 1:1
Домингес Ф., 3 - в свои ворота (1:0). Мартирена Н., 87 (1:1).
Снова Расинг не сумел победить. И это притом, что на 67-й минуте у гостей был удалён защитник Хорхе Сан Эстебан. Инчас освистали игроков.

Химнасия (Хухуй) - Банфильд 1:1
Карранса С., 27 (1:0). Квитанич Д., 45 (1:1).
Химнасия открыла счёт благодаря ошибке защитника гостей Хулио Баррасы. Но в конце первого тайма счёт сравнялся - отличился Дарио Квитанич, который, похоже, твёрдо вознамерился стать лучшим бомбардиром Клаусуры. Сейчас он лидирует с десятью мячами. Химнасия остаётся в зоне вылета.

Ривер - Уракан 1:0
Ривер никак не мог найти своей игры, ничья была бы очень неприятным исходом в борьбе за титул. Но вышел Ортега и стал одним из главных факторов успеха. Буонанотте, становящийся настоящим лидером клуба, вновь спас Ривер своим голом за десять минут до конца, после паса, конечно же, Эль Буррито Ортеги.

25 мая.

Сан Лоренсо - Колон 2:1
Рамирес Р., 8 (0:1). Торрес А., 39 (1:1). Торрес А., 49 - с пенальти (2:1).
По словам Д'Алессандро, а также президента клуба, после вылета из Копа Либертадорес Сан Лоренсо ничего не остаётся, кроме как бороться за местный титул. Что они и принялись делать, засучив рукава. Парагваец Аурельяно Торрес оформил дубль, принеся победу, которая позволяет продолжать мечтать о титуле. До лидирующих Ривера и Эстудиантеса - три очка.

Ланус - Росарио Сентраль 0:0
Сентраль добился ценной ничьей, которая позволила ему в борьбе за выживание поддержать пятиочковый отрыв от Расинга, когда осталось сыграть только три матча.

Эстудиантес - Индепендьенте 1:1
На 50-й минуте Хуан Себастьян Верон открыл счёт с пенальти, а 86-й Херман Денис счёт сравнял (это уже 9-й его гол в турнире). Бились, бились "студенты" и "красные", а всё - в пользу Ривера. После этой ничьей Индепендьенте практически потерял надежды на чемпионство (отстаёт от лидеров на шесть очков), а Эстудиантес лишь догнал победивший днём ранее Ривер - у обеих команд по 34 очка.

Велес - Бока 1:1
Эскудеро Д., 54 (1:0). Вьятри Л., 85 (1:1).
Не выявил победителя и матч Велеса с Бокой. Открыл счёт Дамиан Эскудеро (голасо!) на 54-й минуте, но за пять минут до конца Лукас Вьятри, вышедший на замену, ударом головой счёт сравнял. И этот результат тоже в пользу Ривера! И не только его. Ещё и Эстудиантеса, да и Сан Лоренсо, наверное, тоже. Обе команды, и Велес, и Бока, также крайне усложнили свои дела в сражении за титул победителя Клаусуры. Первые отстают от двух лидеров на шесть очков, вторые - на четыре.

26 мая.

Ньюэлл`с - Олимпо 0:1
Гол ударом головой забил Мауро Оливи на 59-й минуте. Как водится, Ньюэлл`с заканчивал матч вдевятером, из-за удалений Эктора Гаитана (74') и Эрнана Бернарделло (91'). Олимпо заработал важнейшие, воистину золотые три очка, чем снова подтвердил готовность бороться до конца за сохранение места в элитном дивизионе. Ньюэлл`с же по-прежнему не может сделать так, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Немає коментарів: