неділю, 2 травня 2010 р.

Аргентина, Клаусура-2010: 17-й тур, первая часть

30 апреля.

Тигре - Расинг 1:2

Расинг разыгрался под конец чемпионата. Игра, конечно, радует едва ли, но хотя бы выстроилась наконец, и пошли победы за победами. Давно они так много очков не набирали. А, год назад, с Карусо Ломбарди и Франко Сукулини, как главными действующими лицами.

Сентраль - Годой Крус 1:0

По началу лучше был Годой Крус, невероятным образом упустивший несколько голов, но во втором тайме Сентраль захватил инициативу и в концовке забил на чуть не сорвавшейся контратаке (Годою Крусу всё-таки надо было выигрывать - он претендовал на чемпионство - и пошёл большим числом на подачу штрафного).

Ривер - Велес 2:1

Не, ну Каппа настоящий волшебник! Футбол Ривера нравится, завораживает и вдохновляет на написание стихов:

Me gusta tanto,
Me encanta,
Casi he roto la garganta
Gritando el gol de Buonanotte
Que él ayer anoto.


Сделав выводы из матча с Эстудьянтесом, Ривер устроил настоящий спектакль. Даже без Муньеко вполне обошлись. Велес в начале, на 8-й минуте открыл счёт, Рикардо Альварес блестящим техничным касанием послал мяч мимо вышедшего Веги - и в самый угол. Очень напомнило один из голов Бочини. Рики вообще был лучшим у Велеса, можно смело записывать в открытия чемпионата.

Велес решил немного отойти в защиту и, видимо, это было ошибкой. Это прошлый Ривер не был готов отыгрываться, как правило получая ещё на контратаках. Этому - только это и было нужно. Шквал настоящего футбола на ворота Велеса устроили, ответный гол был вопросом времени. И в конце первого тайма пасо миллиметрико Ортеги - всё-таки, мастерство не пропьёшь -, и Феррари сравнивает счёт.

Во втором тайме преимущество Ривера не было настолько большим, но всё равно гол был, что называется, "на карандаше". И, воспользовавшись промахом игрока Велеса, что для них странно - видимо, всё-таки сказалось постоянное давление на оборону, вышедший на замену Буонанотте остановил мяч и в ту же секунду вторым касанием направил его в угол ворот, неловимо для отлично стоявшего Монтойи.

2 мая.

Банфильд - Уракан 1:0

Преснейший первый тайм и такой же второй до гола Банфильда, после которого команды оживились, поиграли на встречных курсах, но и это было на троечку с плюсом. В общем, para olvidar (в забвение).

Немає коментарів: