вівторок, 4 травня 2010 р.

Футбол Аргентины в деталях

Рикельме подтвердил серьёзные подозрения авторов этого блога, что ушёл из сборной не из-за заявлений Марадоны. "Говорят, что Рикельме ушёл из сборной из-за заявлений Марадоны в программе на ТВ, но это не так. Верное заключается в том, что мы не можем работать вместе. Заявления тренера в программе по телевидению никакого отношения к этому не имеют. Это мой образ жизни, чувств. Я бы не стал терять возможность сыграть на Мундиале из-за какого-то заявления. Есть вещи куда более важные, и мой образ бытия не поменяю ни на что".

Да и, как я говорил, чтобы уйти из-за таких заявлений... "Я хочу, чтобы Рикельме играл ближе к воротам соперника"... Да он только и рад бы! Что же послужило истинной причиной, мы можем так и не узнать. Потому что Рикельме дальше различий в принципах с Марадоной упорно не идёт и идти не собирается, а Марадона включает дурака, будто не понимает, о чём речь, и начинает своё коронное: "Да за сборную надо, да я бы за сборную..." Если бы можно было сказать, давно сказал бы - если не успокоить воды, то просто по причине природной болтливости. Значит, - болтливость-то болтливостью, но Марадона не дурак - что-то действительно грязное, как, например, выжимание Коко Басиле с поста, согласно выдвинутой мною версии на основе одного прямого факта и множества косвенных.

Сборная же завтра выйдет в следующем составе: Дьего Посо; Ариэль Гарсе, Паоло Гольц, Хуан Мануэль Инсаурральде, Фабиан Монсон; Хуан Мерсьер, Себастьян Бланко - Леонель Ванджони, Факундо Бертоглио; Ариэль Ортега и Мартин Палермо. Muy bien!..

Эстудьянтес идёт к чемпионству, но... "Не в манере ли Велеса-2009?",- задаются вопросом соперники. "Если ему продолжат ставить пенали, Эстудиантес станет чемпионом. Будем внимательны...",- открыл серию высказываний Хосе Луис Кальдерон. "Мы были главными героями двух чемпионатов подряд. И всегда с благородным оружием. С этикой Павони, Санторо, Феррейры... Не с теми ножом, бидоном Билардо, голом рукой Гаты Фернандеса и пеналём Чакариты", присоединился Алехандро Тарраборелли, административный секретарь Индепендьенте. Другой руководитель клуба сказал, что ошибки рефери Абаля были "непристойностями". И завершил Гашего, сначала жёстко ударивший по журналистам, доставшим его по ходу чемпионата с непонятными разговорами про удачу (в чём, интересно, она заключалась? в травмах на долгий срок четырёх основных игроков?), и добавивший: "Удача закончилась, сейчас она у соперников. Им ставят пенали, дают руку". Понятно, на кого и на что намекая.

Оле (чьи журналисты, кстати, в последнее время очень много нахваливают Эстудьянтес, зачастую совершенно не по делу) тут же, как бы для объективности, подобрала ряд эпизодов, где судьи якобы помогли Архентинос. Но почему же все (далеко не только эти официальные лица, но и болельщики, в том числе и многих других клубов) говорят только об Эстудьянтесе?

Немає коментарів: