вівторок, 25 травня 2010 р.

Аргентина - Канада 5:0

Что ж, размялись. Но даже по такому матчу можно сделать некоторые выводы.

Игуаин - самый бестолковый наш форвард. Вернее, единственный таковой. Летает на сверхзвуковой (даже у Куна такой скорости нет), но что толку? Выигрывает, казалось бы, невозможные мячи, но упускает все возможности. Как говорится, реализация оставляет желать много лучшего. В конец списка. Тевес и Агуэро - куда больше игры, техники, соображалки. Кстати, я не понимаю, чего такого может внести в игру Месси, чего не могут эти форварды. Как по мне, лучше без него. Впрочем, не будем к этому возвращаться.

Макси Родригес всё-таки далеко не настолько безнадёжен, как казалось.

Хонас Гутьеррес. От его деревянных обработок с отскоком на десять метров у человека, привыкшего смотреть аргентинский футбол, волосы дыбом встают. Даже самые элементарные, короткие, низом мячи у него в ногах при приёме начинают скакать как бешеные.

Верон. Самый большой брак в команде - у него. За явным преимуществом. Ошибки в передачах, а забросы куда-то в борьбу, частенько - без цели (потому и заканчивались, как правило, потерей), всего-то за тайм успели надоесть пуще некуда. Ну а самый забавный момент, когда у бровки от него то ли отскочило на 7-8 метров, то ли это пас в касание так не получился - как бы то ни было, чистый аут. Андате, печо фрио!

Не знаю, что там у Марадоны со стартовым составом, по-прежнему ли выйдут те, кто вышли против Германии, или же будут-таки вноситься корректировки по тренировкам, этому и последующим товарищеским матчам, но этим двоим не то что в основе делать нечего - на Мундиале. Очень странная прихоть Марадоны.

Немає коментарів: