вівторок, 11 травня 2010 р.

Бомба готова взорваться

В конце концов, я был прав, или почти прав - время может и покажет, насколько.

Альфито Басиле, сын Коко, неожиданно решил рассказать, что Марадона говорил с игроками каждый день в Пекине, потом чуть ли не каждый день по телефону, в наглую заявляя, что будет тренером сборной и верит в них. Факты, в общем-то, известные и едва ли отрицаемые (что говорил, и говорил много), единственное новое - про прямые заявления. Почему я написал "неожиданно"? Потому что известно, что окружение Коко знает настоящие причины ухода, но коллективное молчание означало, что он сам попросил их ничего не говорить. Того же Романа Рикельме, например.

Марадона, как и в случае с Рикельме, в ответ наговорил одних невнятностей. Что, мол, как ему больно и неприятно, что тот самый Басиле, которого он отказывался заменять в Боке, несмотря на имевшиеся предложения от Макри... Последнее особенно интересно. Макри, конечно, может всё, но... Заменять Басиле, выигрывавшего кубки и чемпионаты, на, простите, кокаинового, на тот момент, наркомана? Думаю, он не совсем выжил из ума для этого.

В общем, бомба готова взорваться. И произойти это может в самые ближайшие дни. Если заговорят другие... А произойдёт это обязательно, если Марадона и АФА изберут слишком агрессивную тактику защиты своего честного имени.

Немає коментарів: