вівторок, 16 березня 2010 р.

Кубок Либертадорес-2010

Боливар - Эстудьянтес 0:0

Тот самый случай, когда одни не могли, а другие... Нет, не не хотели. Тоже не могли. Именно в таких матчах проявляется слабость Эстудьянтеса. Где надо переиграть соперника - именно переиграть, играть самим, а не мешать делать это другим. Да, у них было больше голевых шансов (но мало), а минуте на 75-й судья не дал чистую красную за фол последней надежды на Нуньесе (не свистнув вообще), но далеко не факт, что помогло бы - времени немного оставалось. Да и ни к чему условное наклонение - играть надо, Играть!

Насьональ - Банфильд 2:2

В первом тайме Банфильд продемонстрировал свою лучшую версию - ту, с которой он стал чемпионом Аргентины. Отличное командное движение, атака сменяла атаку, и довольно быстро они отыгрались (на 17-й минуте) - Насьональ ещё в самом начале, на 5-й минуте открыл счёт благодаря невнимательности защиты Банфильда. А вскоре аргентинцы и вперёд вышли - с пенальти на 36-й минуте. Но уже через четыре минуты пропустили. Как и в первом голе, защита Банфильда оказалась не на высоте. Сначала её спасла перекладина, но и на добивание она никак не среагировала: Регейро спокойно расстрелял ворота с нескольких метров.

Во втором тайме Банфильд мог добыть победу, но не смог воспользоваться брешами в защите Больсо. У подопечных Фальсьони были три или четыре очень хорошие контратаки, но не хватало конкретики в завершающих стадиях: хороших (и исполненных) решений. Как бы то ни было, Таладро близко к выходу из группы. И его народ уже мечтает о большем.

А Хамес Родригес постепенно становится одним из лучших игроков Южной Америки. Помимо того, что забил два (первый - красивой паломой), играл отлично.

Депортиво Кито - Интернасьонал 1:1

Матч-бенефис Пато Аббондансьери - специально для всех, кто поспешил его списать. Самую малость ошибся в пропущенном голе, но затем стоял как в лучшие годы, в первую очередь благодаря его игре Интернасьоналу удалось сохранить ничью.

Немає коментарів: