неділю, 21 березня 2010 р.

Суперкласико, превью

Поскольку писать особо ничего не хочется, сегодня предоставим слово знаменитому Роберто Перфумо, как всегда интересно отметившему вещи.

Оба плохи: сегодня важно, как подходят к класико

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь: тот, кто лучше всех защищался, и тот, кто лучше всех атаковал (Бока и Ривер, это говорит история), перед уверенностью в том, что если они проиграют, будет взрыв их кризисов.

Бока подходит очень плохо. Есть ошибка в диагнозе: больному становится хуже, если ему даётся лекарство от одной болезни, а он страдает от другой. Проблемы Боки идут не от плохой защиты: вся команда обороняется плохо или не знает концепции как возвращать мяч. Хорошие команды защищаются и атакуют по всему полю. Первый защитник - девятка штрафной, а первый нападающий - это вратарь. Кто не понимает этого (является ли он тренером, руководителем, менеджером или игроком), плохо осознаёт реальность, выделяет частично виноватых и осуждает игроков без возможности найти выход из этого.

Немногие - последняя линия наиболее заметна - несут груз ответственности, но вся Бока защищается плохо. Это верно, по очереди были ошибки Аббонадансьери, Ибарры, теперь Луиза Алберту... Но ошибкой было и есть думать, что великолепное решение - убрать их. Проблема находится не в раздевалке, находится на поле. У Боки нет замен тем, кто вносил баланс в игру: Батталье, Датоло, Варгасу... Сегодня все - для того, чтобы играть, но: с каким мячом, если его не возвращать?

Дух на подкорке, все боятся ошибки, и тем самым ошибка повторяется, а зараза не устраняется. И всё из-за плохого диагностирования. Переходим к их сопернику. Проблема Ривера не только проблема диагноза, но также целый трактат по социологии. Превосходит всё воображение. Было стёрто в порошок всё лицо команды - клуба с большим числом сосьос, девятым в мире. Я пришёл туда в 75-м, и в раздевалке у меня дрожали ноги, когда я думал о том, кто играл в этой футболке.

Сегодня, уверен, не происходит то же самое с пибес. Потому что (правление Пассареллы только что началось) последние годы были годами ужаса. Ривер - клуб футбольный, продаёт футбол. Из-за умысла или неспособности он ошибся в своём взгляде на маркетинг. Если ты продаёшь футбол, сохраняй команду, усиливай её. Это не было так. Сегодня ищут решение с пибес младше 20-ти лет, но парням надо учится, они не спасают никого. К класико оба пребывают с повреждением, с тем, что, возможно, является худшим моментом двух великих, наиболее уменьшенных, чем когда бы то ни было. Бока - исторически команда, которая лучше всех защищалась. Сегодня - та, которой забивают больше всего. Если бы это увидел Тото Лоренсо, он плакал бы...

Риверу, лучше всех атаковавшему в истории нашего футбола, стоит усилий за полтора часа забить гол. В этом случае Лабруна их воодушевил бы: "Не бойтесь этих бостерос, я на них заработал кучу бабок...".

Иногда, по необходимости, голод и желание есть создают хорошую возможность наесться досыта. Хоть бы это класико, которым я так наслаждался изнутри, накормило нас до отвала хорошим футболом.

Немає коментарів: