понеділок, 14 квітня 2008 р.

Аргентина. Клаусура 2008, 10-ый тур

11 апреля.

Эстудиантес - Ланус 1:0. Победу Эстудиантесу принёс вернувшийся в строй после травмы Хуан Себастьян Верон, забивший дальним ударом на 86-й минуте.

Ньюэлл`с - Архентинос 2:0.
Голы: Ре, 44 (1:0). Да Сильва, 49 (2:0).
Эта победа укрепила позиции Ньюэлл`с среди лидеров.

12 апреля.

Сан Лоренсо - Росарио Сентраль 3:1.
Голы: Бергессио, 8 (1:0). Ромео, 23 (2:0). Борсани, 29 (2:1). Гонсалес, 58 - с пенальти (3:1).
Команда, возглавляемая знаменитым Рамоном Диасом, набрала нешуточные обороты и, одержав очередную, шестую подряд(!), победу, судя по всему, будет претендовать на чемпионство. Да и почему бы и нет? Состав просто отменный!

Олимпо - Индепендьенте 1:3.
Голы: Денис, 20 (0:1). Монтенегро, 32 (0:2). Денис, 37 (0:3). Лухамбио, 86 (1:3).
Индепендьенте после трёх матчей без побед наконец-то выиграл. В чём есть немалая заслуга лучшего бомбардира команды Хермана Дениса и её "десятки" Даниэля Монтенегро. Оба довели свой счёт до пяти мячей в этом чемпионате. Незадолго до конца уругвайский форвард Хосемир Лухамбио сумел сократить разрыв в счёте. Нелегко Олимпо теперь будет избежать вылета.

Банфилд - Химнасиа Ла Плата 0:0.
Это был матч с малым количеством опасных моментов и, должно быть, его исходом вполне удовлетворены обе стороны.

Колон - Уракан 1:0. Колон вырвал победу в добавленное ко второму тайму время благодаря голу Рубена Рамиреса. Для них это была важная победа с точки зрения борьбы за сохранение места в высшем дивизионе. У Уракана же в этом плане всё относительно безопасно, но и чего-то добиться в этом чемпионате наврядли удасться. Разве что на будущее очки набирать нужно - дабы однажды не вылететь.

13 апреля.

Велес Сарсфилд - Сан Мартин 2:0.
Голы: Сильва, 19 (1:0). Сильва, 51 (2:0).
Оба гола забил уругвайский нападающий Велеса Сантьяго Сильва. Победа команды, возглавляемой Уго Токалли, позволила ей вплотную приблизиться к лидерам. А ведь есть ещё игра в запасе. Сан Мартин же снова опустился в зону вылета.

Расинг - Арсеналь 1:0. Расинг, сменивший главного тренера, с новым(Йопом) в первом же матче одержал первую победу в Клаусуре и покинул зону вылета. Победный гол на 62-й минуте забил Франко Соса.

Ривер Плейт - Тигре 1:0. Ривер в отсутствие болельщиков снова победил. И снова - 1:0. На 51-й минуте после передачи Матиаса Абелайраса гол забил молодой колумбийский нападающий Радамель Фалькао Гарсия. После этого с интервалом в четыре минуты у обоих команд было удалено по игроку - Аумада у Ривера и Морено у Тигре.

Химнасиа де Хухуй - Бока Хуниорс 1:2.
Голы: Датоло, 59 (0:1). Датоло, 82 (0:2). Эскалада, 84 (1:2).
Отличный, напряжённый матч. Хесус Датоло оба своих гола забил после сложнейших комбинаций. Между двумя его голами произошло удаление. Игрок Химнасии Федерико Акунья совершил грубый подкат против нападающего Боки Родриго Паласио, и арбитр встречи Серхио Пессотта решительно достал красную. Однако после этого, а также второго гола, "хухеньос" и не думали сдаваться, продолжая атаковать, причём весьма опасно. И в итоге один гол отыграли - Эскалада ударом головой красиво перекинул далековато вышедшего из ворот вратаря Боки Пабло Миглиоре, который в перерыве заменил основного - Маурисио Каранту. Но большего Химнасиа добиться не смогла, и Бока выиграла. Как и все лидеры в этом туре, из-за чего позиции на вершине таблицы не претерпели каких-либо изменений.