суботу, 26 квітня 2008 р.

Чемпионат Аргентины: отложенные матчи

23 апреля состоялись отложенные матчи 6-ого тура Клаусуры 2008.
Сан Лоренсо обыграл Велес 1:0 благодаря голу на 14-й минуте, забитому головой Хонатаном Боттинелли. На 34-й минуте второго тайма красную карточку получил защитник Велеса Эрнан Пейерано. Сан Лоренсо вышел на четвёртую позицию и совсем немного отстаёт от лидеров. Велес тоже не очень далеко (пятое место, на три очка отстаёт от того же Сан Лоренсо), но за чемпионство наврядли бороться будет.

Химнасия (Хухуй) - Ланус 2:0.
Два гола во втором тайме принесли хухеньос долгожданную первую победу в этом чемпионате. Неплохое подспорье в борьбе за выживание. Ланус же не знает побед уже в восьми матчах подряд. С 8-ю очками они осели в низах таблицы.

Ну и наконец-таки завершилась Апертура 2007! Химнасия (Ла Плата) и Арсеналь сыграли матч, который должен был состояться 143 дня назад. Сыграли его вничью - 1:1. Результат этой игры не мог кардинально изменить положение команд в том чемпионате.