суботу, 26 квітня 2008 р.

Копа Либертадорес 2008: 22-23 апреля

Группа 3.

Коло Коло(Чили) - Атлас(Мексика) 1:1. Атлас, уступая по ходу встречи, сумел добиться нужного результата - ничьей, которая к тому же гарантировала ему первое место в группе. Для чилийцев же, как выяснилось, такой результат оказался фатальным.

Бока(Аргентина) - Маракаибо(Венесуэла) 3:0. Уже на 9-й минуте Бока открыла счёт. Рикельме навесил со штрафного, и центральный защитник Габриэль Палетта опередил оборону гостей и в падении головой подрезал мяч в дальний угол. Далее, на 20-й, Хесус Датоло забил второй гол, продемонстрировав индивидуальное мастерство. Во втором тайме забил Рикельме, чётко реализовавший момент. И этот гол вывел Боку в следующий раунд - она обогнала Коло Коло по разнице мячей. Надо сказать, что у Боки было моментов много больше, чем на три гола, в то время как у соперника за весь матч была всего лишь пара хороших шансов.

Группа 4.

Уже обеспечивший себе выход из группы бразильский Фламенго дома выиграл у аутсайдера группы - перуанского Болоньеси - 2:0, заняв благодаря этому первое место. Перуанцы так и не забили ни одного гола в групповом этапе! При этом пропустили всего
пять - вполне достойный показатель.

Со второго места ожидаемо вышел уругвайский Насьональ. Их устраивала и ничья в домашнем матче с перуанским Сьенсьяно, но они уверенно победили - 3:1.

Группа 7.

Здесь бразильский Сан Паулу занял первое место, с минимальным счётом обыграв Атлетико Насьональ(Колумбия). Однако, несмотря на неудачу, борьбу за кубок продолжат и колумбийцы, так как парагвайский Лукеньо, уже лишившийся шансов на выход, дома учинил разгром Аудакс Итальяно(Чили) - 4:1.