вівторок, 22 квітня 2008 р.

Аргентина. Клаусура 2008, 11-ый тур

18 апреля.

Индепендьенте - Банфильд 3:0
Монтенегро, 3 (1:0). Денис, 54 - с пенальти (2:0). Эррон, 89 - с пенальти (3:0).
Счёт был открыт быстро - Даниэлю Монтенегро удался очень точный и достаточно сильный дальний удар в нижний угол ворот. Далее стоявший в стенке Хайро Патиньо отразил удар со штрафного рукой. Не то, чтобы умышленно, но судья был неумолим - вторая жёлтая, красная и пеналь, который реализовал Херман Денис. Вратарь угадал направление, но не сумел дотянуться до мяча - удар у Дениса получился исключительно точным. Далее было удаление защитника Ариэля Брогги из Банфильда на 39-й минуте второго тайма, а затем и второй пеналь - Диего Эрнер, ещё один защитник Банфильда, завалил соперника в штрафной после подачи углового и стал третьим игроком Банфильда, удалённым в этой игре. Марьано Эррон с 11 метров нанёс неотразимый удар в верхний угол ворот.
Рохо второй матч подряд выигрывают уверенно, дела пошли на лад. Это позволило им приблизиться к группе лидеров. Также отметим, что Монтенегро и Денис забили по шестому голу и уступают теперь только Мартину Браво из Сан Мартина, у которого семь голов.

Уракан - Олимпо 3:0
Франсоя, 3 (1:0). Франсоя, 43 (2:0). Домингес, 79 (3:0).
Похоже, Олимпо уже ничто не спасёт от игры в Национальном Дивизионе B.

19 апреля.

Ланус - Расинг 3:3
Моралес, 13 (0:1). Фассьоли, 39 - в свои ворота (0:2). Моралес, 45 (0:3). Санд, 45 (1:3). Санд, 48 (2:3). Рамирес, 90 (3:3).
Расинг, ведя с комфортнейшим счётом 3:0 и готовый продолжить голеаду, умудрился упустить победу! Однако, несмотря на такой конец, следует отметить, что Расинг с новым тренером явно на пути выздоровления.

Бока - Ньюэлл`с 2:1
Паласио, 55 (1:0). Сальседо, 73 (1:1). Палермо, 80 (2:1).
Мартин Палермо поборолся в воздухе, скинув мяч в направлении Родриго Паласио. Но только в направлении - здесь ошибся защитник Ньюэлл`с, который сыграл головой так, что мяч полетел на ход Паласио, который и открыл счёт, блестяще перекинув вратаря. Сравнял счёт прекрасным ударом со штрафного Сантьаго Сальседо. И тут нечто невообразимое сотворил Паласио - с фланга послал мяч так, что он перелетел голкипера гостей Хусто Вийяра и угодил в дальнюю штангу! Возможно, он просто вешал, но чего только не увидишь в аргентинском чемпионате! Здесь никогда не скажешь наверняка, получилось ли так случайно или было задумано. Как бы то ни было, первым на добивании оказался Палермо, чей удар принёс Боке победу, которая теперь только на одно очко отстаёт от двух лидеров - Ривера и Эстудиантеса.

Химнасиа Ла Плата - Химнасиа де Хухуй 2:1
Аррая, 15 (0:1). Алонсо, 25 (1:1). Домингес, 45 (2:1).
Триперо сумели переломить ход матча, добившись в итоге победы, которая довела их серию без поражений до пяти матчей. Хухеньос, напротив, так ни разу и не выиграли со старта чемпионата и рискуют вылететь.

20 апреля.

Архентинос - Сан Лоренсо 2:1
Торрес, 45 - с пенальти (0:1). Барсола, 70 - с пенальти (1:1). Перес, 90 (2:1).
Сан Лоренсо всё-таки проиграл после своей впечатляющей победной серии, хотя поначалу всё складывалось очень даже неплохо.

Тигре - Эстудиантес 1:1
Гальмарини, 30 (1:0). Басанта, 53 (1:1).
Эстудиантес, хоть и не выиграл, догнал Ривер и теперь уступает ему только по дополнителным показателям, а точнее - по разнице мячей.

Сан Мартин - Колон 1:2
Кардетти, 44 (0:1). Рамирес, 50 (0:2). Фронтини, 54 (1:2).
Колон одержал важную победу на выезде над прямым конкурентом в борьбе за выживание.

Арсеналь - Велес 0:0
Велес играл лучше, имел несколько хороших шансов, но не воспользовался ими и, как следствие, не сумел победить.

Росарио Сентраль - Ривер 2:1
Буонанотте, 19 (0:1). Селая, 29 (1:1). Арсуага, 43 (2:1).
Матч выдался очень напряжённый, с большим числом жёлтых карточек, что в итоге вылилось в удаление игрока Сентраля Леонардо Борсани за 16 минут до конца матча, но и это не помогло Риверу уйти от поражения. Ривер попрощался с непобедимостью в этом чемпионате, и этот результат, естественно, очень на руку их конкурентам в борьбе за золото.

Немає коментарів: